Asta 65

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1261

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1894 R Pag. 615; Mont. 63 R CU Sigillata Tevere - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1262

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Centesimi 1895 Pag. 617; Mont. 65 R CU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1263

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1897 Gig. 55a R CU Sigillata Cavaliere - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1264

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Centesimo 1897 Pag. 627; Mont. 77 R CU Sigillata Tevere - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1265

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Centesimo 1897 Pag. 627; Mont. 77 R CU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Eritrea  - ...

Lotto 1266

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1891 Pag. 630; Mont. 80 R AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Eritrea  - ...

Lotto 1267

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1896 Pag. 631; Mont. 81 R AG Patinata - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1268

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1903 Aquila Pag. 638; Mont. 1 RRR AU Sigillata Zanirato con la nota "bel esemplare ... - qFDC/FDC

Base d'asta:
15.000,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1269

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1931 IX Prora Pag. 646; Mont. 20 AU - FDC

Base d'asta:
470,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1270

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1931 IX Prora Pag. 646; Mont. 20 AU Macchiolina al R/ - FDC/qFDC

Base d'asta:
430,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1271

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1931 IX Prora Pag. 646; Mont. 20 AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1272

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1931 X Prora Pag. 647; Mont. 21 RR AU - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
720,00 €

Lotto 1273

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1933 XI Prora Pag. 649; Mont. 23 R AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
720,00 €

Lotto 1274

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1937 XVI Littore Pag. 651; Mont. 27 RRR AU Sigillata Zanirato - FDC

Base d'asta:
38.000,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1275

Base d'asta:
790,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1276

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 656; Mont. 34 R AU Segnetti al D/ - qFDC

Base d'asta:
1.050,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1277

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1278

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1931 IX Littore Pag. 657; Mont. 37 AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1279

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1931 X Littore Pag. 658; Mont. 38 R AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1280

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1933 XI Littore Pag. 660; Mont. 40 RR AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1281

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG Sigillata Zanirato - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1282

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG Sigillata Negrini - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1283

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 Elmetto Pag. 680; Mont. 76 NC AG Sigillata - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1284

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 Elmetto Pag. 680; Mont. 76 NC AG Sigillata Cavaliere - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1285

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1936 XIV Impero Pag. 681; Mont. 78 R AG - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1286

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1936 XIV Impero Pag. 681; Mont. 78 R AG - qSPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1287

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1926 Biga Pag. manca; Mont. 88 RR AG Bordo largo - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1288

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 ** Biga Pag. 692a; Mont. 90 AG Sigillata NGC MS62 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1289

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1928 * Biga Pag. 693; Mont. 91 NC AG Sigillata Tevere - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1290

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1928 ** Biga Pag. 693a; Mont. 92 RRR AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: