Asta 65

Lotto 1231

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 T Valore Pag. 529; Mont. 216 AG Delicata patina - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1232

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Centesimi 1863 M Valore Pag. 535; Mont. 226 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1233

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1862 M Pag. 538; Mont. 229 CU Rame rosso - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1234

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1863 P Pag. 540; Mont. 231 CU Escrescenza di metallo al bordo - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1235

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 H Pag. 544; Mont. 237 CU Sigillata - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1236

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 100 Lire 1883 Pag. 569; Mont. 3 R AU Segno sul volto - SPL-FDC

Base d'asta:
4.800,00 €
Aggiudicazione:
4.800,00 €
SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1237

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1882 Pag. 578; Mont. 16 AU - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1238

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1883 Pag. 579; Mont. 18 AU - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1239

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1884 Pag. 580; Mont. 20 RR AU Sigillata Cavaliere - qFDC

Base d'asta:
1.700,00 €
Aggiudicazione:
1.700,00 €
SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1240

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1885 Pag. manca; Mont. 21c RRR AU 1 ribattuto Sigillata Cavaliere - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1241

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1242

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1893 Pag. 587; Mont. 29 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1243

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1897 Pag. 588; Mont. 31 R AU - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1244

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1897 Pag. 588; Mont. 31 R AU Macchia la D/ - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1245

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1878 Pag. 589; Mont. 32 RR AG Colpetto - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1246

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1878 Pag. 589; Mont. 32 RR AG Sigillata Zanirato - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1247

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1248

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG Sigillata Zanirato - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1249

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1886 Pag. 596; Mont. 41 AG Segnetto - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1250

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1887 Pag. 597; Mont. 42 AG Sigillata Cavaliere - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1251

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1887 Pag. 597; Mont. 42 AG Lieve mancanza vicino alla corona - Sigillata Cavaliere con la nota ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1252

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1884 Pag. 602; Mont. 47 R AG Patina iridescente - Eccezionale - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1253

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1886 Pag. 603; Mont. 48 AG Sigillata Cavaliere con la nota "fondi speculari" - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1254

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1255

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1887 Pag. 604; Mont. 49 AG Sigillata Mazzarino - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1256

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1899 Pag. 606; Mont. 52 AG Sigillata Tevere - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1257

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 50 Centesimi 1889 Pag. 608; Mont. 55 R AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1258

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 50 Centesimi 1889 Pag. 608; Mont. 55 R AG Sigillata Tevere - BB/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1259

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 50 Centesimi 1892 Pag. 609; Mont. 56 RR AG Sigillata Tevere - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1260

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1893 R Pag. 613; Mont. 62 NC CU Sigillata Tevere - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: