Asta 65

Lotto 1201

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1202

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Lire 1865 T Pag. 478; Mont. 158 RR AU Sigillata Zanirato - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1203

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1863 T Pag. 479; Mont. 159 R AU Sigillata Zanirato con la nota "fondi ... - SPL/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1204

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1863 T Pag. 479; Mont. 159 R AU - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1205

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1865 T Pag. 480; Mont. 160 RR AU Colpetto - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1206

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1861 F Pag. 481; Mont. 161 RR AG Delicata patina su fondi lucenti - SPL+/qFDC

Base d'asta:
5.000,00 €
Aggiudicazione:
7.500,00 €

Lotto 1207

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1862 T Pag. 484; Mont. 164 RR AG Sigillata Bazzoni - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.050,00 €

Lotto 1208

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1865 N Pag. 486; Mont. 168 R AG Sigillata Zanirato con la nota "fondi ... - SPL/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1209

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1865 N Pag. 486; Mont. 168 R AG Sigillata Filisina - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1210

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1865 T Pag. 487; Mont. 167 R AG - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1211

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1869 M Pag. 489; Mont. 171 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1212

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1870 M Pag. 490; Mont. 172 AG Metallo lucente - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1213

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1870 R Pag. 491; Mont. 173 R AG Sigillata Zanirato - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1214

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1871 M Pag. 492; Mont. 175 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1215

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1872 M Pag. 494; Mont. 177 AG Leggera escrescenza di metallo al bordo - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1216

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1872 M Pag. 494; Mont. 177 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1217

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1872 R Pag. 495; Mont. 179 RR AG Sigillata Grigoli - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1218

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1873 R Pag. 497; Mont. 181 RRR AG Colpetto ripreso - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.900,00 €

Lotto 1219

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1874 M Pag. 498; Mont. 182 AG Bella patina - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1220

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1874 M Pag. 498; Mont. 182 AG Segno al ciglio - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1221

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1876 R Pag. 501; Mont. 188 AG Patina non uniforme - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1222

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1877 R Pag. 502; Mont. 189 AG Sigillata Filisina con la nota "segnetti al ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1223

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1878 R Pag. 503; Mont. 191 AG Sigillata PCGS MS63+ - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1224

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 N Stemma Pag. 506; Mont. 196 AG - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1225

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1861 F Stemma Pag. 510; Mont. 200 R AG - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1226

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 M Stemma Pag. 514; Mont. 204 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1227

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1228

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1867 M Stemma Pag. 518; Mont. 206 AG Eccezionale - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1229

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 M Valore Pag. 527; Mont. 217 AG Eccezionale - Delicata patina ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1230

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 T Stemma Pag. 526; Mont. 214 NC AG Colpetto - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione: