Asta 65

Lotto 1171

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1852 G Pag. 341; Mont. 7 AU - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1172

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1854 G Pag. 345; Mont. 11 AU - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1173

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1174

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1857 T Pag. 351; Mont. 17 AU - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1175

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1858 G Pag. 352; Mont. 21 AU Lievi striature di conio - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1176

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1859 G Pag. 354; Mont. 23 AU - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1177

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1178

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1860 G Pag. 356; Mont. 25 AU Segnetti al D/ - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1179

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1860 M Pag. 357; Mont. 24 R AU - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1180

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1861 T Pag. 359; Mont. 26 AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1181

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1861 T Pag. 359; Mont. 26 AU Graffio al R/ - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
228,00 €

Lotto 1182

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 10 Lire 1850 T Pag. 361; Mont. 28 RR AU Sigillata Pacchiega senza conservazione - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1183

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1850 G Pag. 370; Mont. 41 R AG Segnetti - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1184

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1850 T Pag. 371; Mont. 40 RR AG Colpetto - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1185

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1851 G Pag. 372; Mont. 43 R AG Sigillata Zanirato - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1186

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1852 G Pag. 374; Mont. 45 R AG Segnetto sul collo - Delicata patina - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1187

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1852 G Pag. 374; Mont. 45 R AG Colpetti - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1188

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Lira 1859 M Pag. 413; Mont. 87 R AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1189

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 5 Lire 1859 B Pag. 432; Mont. 106 RRR AG - BB+/qSPL

Base d'asta:
3.800,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1190

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 2 Lire 1860 F Pag. 436; Mont. 112 R AG Colpettini - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1191

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1192

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1861 T Pag. 455; Mont. 131 R AU Metallo lucente - SPL-FDC

Base d'asta:
720,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1193

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1862 T Pag. 456; Mont. 132 AU - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1194

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1865 T Pag. 459; Mont. 135 AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1195

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1867 T Pag. 461; Mont. 137 AU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1196

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1868 T Pag. 462; Mont. 138 AU Graffi di conio - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
228,00 €

Lotto 1197

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1870 R Pag. 464; Mont. 141 RRR AU Sigillata Zanirato - SPL+

Base d'asta:
2.200,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1198

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1873 M Pag. 468; Mont. 144 AU - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1199

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1873 R Pag. 469; Mont. 145 RRRR AU Sigillata Zanirato - SPL+

Base d'asta:
8.000,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1200

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Lire 1863 T (18,8) Pag. 477; Mont. 155 AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: