Asta 65

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1141

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire 1837 T Pag. 145; Mont. 11 RRR AU Sigillata Zanirato - qSPL

Base d'asta:
6.500,00 €
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1142

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 50 Lire 1836 T Pag. 166; Mont. 33 RR AU Colpo ripreso - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1143

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 50 Lire 1836 T Pag. 166; Mont. 33 RR AU - BB/BB+

Base d'asta:
1.850,00 €
Aggiudicazione:
1.850,00 €
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1144

Base d'asta:
Aggiudicazione:
228,00 €
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1145

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1832 T FERT Pag. 176a; Mont. 42 R AU - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1146

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1834 T (ssz) Pag. 180a; Mont. 51 RR AU - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1147

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1839 T Pag. 189; Mont. 59 AU - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1148

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1840 G Pag. 190; Mont. 62 AU - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1149

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1841 G Pag. 192; Mont. 64 AU - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1150

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1151

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1152

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1845 G Pag. 200; Mont. 72 AU - SPL/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1153

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1845 G Pag. 200; Mont. 72 AU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1154

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1846 T Pag. 203; Mont. 73 RR AU Colpetto - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1155

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1847 G Pag. 204; Mont. 76 AU - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1156

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1847 T Pag. 205; Mont. 75 AU - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1157

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1849 G Pag. 208; Mont. 81 AU - qSPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1158

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1159

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1160

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1844 G Pag. 255; Mont. 131 AG Sigillata Cavaliere - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1161

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1844 G Pag. 255; Mont. 131 AG Segno al bordo - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1162

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1844 T Pag. 256; Mont. 130 AG Bella patina su fondi lucenti - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1163

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1845 G Pag. 257; Mont. 133 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1164

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1848 G Pag. 263; Mont. 139 AG - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1165

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 2 Lire 1846 T Pag. 285; Mont. 160 RR AG Sigillata Zanirato - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1166

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 25 Centesimi 1833 G Pag. 331; Mont. 207 RR AG Patina scura - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1167

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 3 Centesimi 1842 T Pag. 335; Mont. 210 R CU - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1168

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1850 G Pag. 337; Mont. 2 AU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1169

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1851 G Pag. 339; Mont. 4 AU - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1170

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1851 G Pag. manca; Mont. 5 RRRRR AU Senza la F di Ferraris Sigillata Erpini - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione: