Asta 65

Lotto 1111

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire 1816 Pag. 10; Mont. 24 RR AG Sigillata Zanirato - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1112

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire 1820 Pag. 14; Mont. 28 R AG - BB+/qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1113

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire 1820 Pag. 14; Mont. 28 R AG Sigillata Zanirato - BB+

Base d'asta:
225,00 €
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1114

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1826 T Pag. 28; Mont. 7 AU Abilmente lavata - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1115

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1826 T Pag. 28; Mont. 7 AU Colpetto - SPL/SPL+

Base d'asta:
1.250,00 €
Aggiudicazione:
1.250,00 €
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1116

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1828 T (L) Pag. 32; Mont. 11 AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.370,00 €
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1117

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1828 T (L) Pag. 32; Mont. 11 AU Colpetto - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.266,00 €
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1118

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1830 G Pag. 35; Mont. 17 AU - SPL/qFDC

Base d'asta:
1.650,00 €
Aggiudicazione:
1.650,00 €
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1119

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 40 Lire 1825 T Pag. 42; Mont. 23 R AU Colpetto ripreso - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1120

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1121

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1825 T Pag. 51; Mont. 35 AU - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1122

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1123

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1826 T Pag. 52; Mont. 37 AU Segno sul volto - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
255,00 €
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1124

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1125

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1126

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1828 T (L) Pag. 56; Mont. 41 AU Segnetti - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1127

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1824 T Pag. 67; Mont. 57 R AG Colpetti - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1128

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1826 G Pag. 70; Mont. 62 AG Escrescenza di metallo al bordo - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1129

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1826 G Pag. 70; Mont. 62 AG Lievi striature al bordo al R/ - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1130

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1826 T Pag. 71; Mont. 61 AG Colpetto - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1131

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1827 G Pag. 72; Mont. 64 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1132

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1827 T Pag. 73; Mont. 63 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1133

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1830 G Pag. 78; Mont. 71 AG Segni - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1134

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1830 T (P) Pag. 79a; Mont. 70 R AG Lieve mancanza sulla fronte - SPL+/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1135

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 2 Lire 1830 T (P) Pag. 92a; Mont. 85 R AG Imperfezione di conio al bordo a ore 3 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1136

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi 1826 T Pag. 113; Mont. 111 AG Lievi striature di conio - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1137

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi 1830 T (P) Pag. 120a; Mont. 122 RR AG Sigillata Tevere - BB/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1138

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1139

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire 1834 T Pag. 139; Mont. 5 AU Segnetti di contatto - qFDC

Base d'asta:
1.750,00 €
Aggiudicazione:
1.750,00 €
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1140

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire 1834 T Pag. 139; Mont. 5 AU - bello SPL

Base d'asta:
1.450,00 €
Aggiudicazione:
1.450,00 €