Asta 65

Pregevole raccolta di ...

Lotto 1081

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Alvise Contarini (1676-1684) - Zecchino Pao. 1 R (AU g. 3,45) - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Pregevole raccolta di ...

Lotto 1082

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Marc'Antonio Giustinian (1684-1688) - Zecchino Pao. 1 (AU g. 3,48) - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Pregevole raccolta di ...

Lotto 1083

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Francesco Morosini (1688-1694) - Zecchino Pao. 4 R (AU g. 3,5) - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Pregevole raccolta di ...

Lotto 1084

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Silvestro Valier (1694-1700) - Zecchino Pao. 5 R (AU g. 3,48) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Pregevole raccolta di ...

Lotto 1085

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Giovanni Corner II (1709-1722) - Zecchino Pao. 6 (AU g. 3,5) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
223,00 €
Pregevole raccolta di ...

Lotto 1086

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Alvise III Mocenigo (1722-1732) - Zecchino Pao. 7 (AU g. 3,38) Sedimenti - BB/qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
192,00 €
Pregevole raccolta di ...

Lotto 1087

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Carlo Ruzzini (1732-1735) - Zecchino Pao. 1 (AU g. 3,49) - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Pregevole raccolta di ...

Lotto 1088

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Alvise Pisani (1735-1741) - Zecchino Pao. 5 (AU g. 3,37) Forato - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Pregevole raccolta di ...

Lotto 1089

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Pietro Grimani (1741-1752) - Zecchino Pao. 9 (AU g. 3,5) - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Pregevole raccolta di ...

Lotto 1090

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Francesco Loredan (1752-1762) - Zecchino Pao. 5 (AU g. 3,45) Da montatura - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
185,00 €
Pregevole raccolta di ...

Lotto 1091

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Marco Foscarini (1762-1763) - Zecchino Pao. 1 RR (AU g. 3,46) Debolezza centrale di ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Pregevole raccolta di ...

Lotto 1092

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Alvise IV Mocenigo (1763-1778) - Zecchino Pao. 13 (AU g. 3,5) - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Pregevole raccolta di ...

Lotto 1093

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Alvise IV Mocenigo (1763-1778) - Zecchino Pao. 13 (AU g. 3,44) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Pregevole raccolta di ...

Lotto 1094

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Paolo Renier (1779-1789) - Zecchino Pao. 12 (AU g. 3,47) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Pregevole raccolta di ...

Lotto 1095

Pregevole raccolta di Ducati e Zecchini - VENEZIA - Ludovico Manin (1789-1797) - Zecchino Pao. 14 (AU g. 3,5) - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Amedeo V ...

Lotto 1096

SAVOIA - Amedeo V (1285-1323) - Grosso di Piemonte - Aquila bicipite ad ali spiegate /R Croce doppia intersecante cerchio MIR 45 R AG ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo II il ...

Lotto 1097

Base d'asta:
720,00 €
Aggiudicazione:
SAVOIA - Emanuele ...

Lotto 1098

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Scudo d'oro del Sole 1579 ED - Scudo /R Croce mauriziana MIR 497t R (AU g. 3,34) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.350,00 €
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 1099

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 1100

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (reggenza, 1675-1680) - Mezza lira 1680 MIR 839f RRR AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 1101

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo scudo 1769 Mont. 187 R AG - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 1102

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo 1755 Mont. 191 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 1103

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo sardo 1769 Mont. 253 RRR AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 1104

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Mezzo scudo sardo 1773 Mont. 448 RRR AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 1105

SAVOIA - Carlo Emanuele IV (1796-1800) - Mezzo scudo 1799 CNI 18; Mont. 10 RR AG - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1106

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire 1817 Pag. 5; Mont. 18 R AU Colpetto - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1107

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire 1817 Pag. 5; Mont. 18 R AU - BB

Base d'asta:
770,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1108

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire 1818 Pag. 6; Mont. 19 R AU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1109

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire 1818 Pag. 6; Mont. 19 R AU Colpetto - BB+

Base d'asta:
740,00 €
Aggiudicazione:
740,00 €

Lotto 1110

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire 1820 Pag. 8; Mont. 21 R AU Colpetti - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione: