• Asta 104 E-Live

Asta 104 E-Live

Lotto 242

ROMANE IMPERIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Quadrante C. 469 (AE g. 3,74) - BB

Base d'asta:
ROMANE IMPERIALI - Livia ...

Lotto 243

ROMANE IMPERIALI - Livia (moglie di Augusto) - Sesterzio R (AE g. 25,15) Porosità - qBB

Base d'asta:

Lotto 244

ROMANE IMPERIALI - Tiberio (14-37) - Sesterzio C. 3 (15 Fr.); RIC 48 (AE g. 24,64) - B/MB

Base d'asta:

Lotto 245

ROMANE IMPERIALI - Tiberio (14-37) - Asse C. 21/3 (AE g. 10,35) Corrosioni al R/ - BB+/BB

Base d'asta:

Lotto 246

ROMANE IMPERIALI - Caligola (37-41) - Quadrante C. 7 (AE g. 3,19) - BB+

Base d'asta:

Lotto 247

ROMANE IMPERIALI - Claudio (41-54) - Sesterzio C. 85; RIC 115 (AE g. 26,49) - MB+/qBB

Base d'asta:

Lotto 248

ROMANE IMPERIALI - Claudio (41-54) - Asse C. 1 (AE g. 11,74) - qBB

Base d'asta:

Lotto 249

ROMANE IMPERIALI - Claudio (41-54) - Quadrante (AE g. 2,78) - bel BB

Base d'asta:

Lotto 250

ROMANE IMPERIALI - Claudio (41-54) - Quadrante (AE g. 3,42) - BB

Base d'asta:

Lotto 251

ROMANE IMPERIALI - Claudio (41-54) - Quadrante C. 71; RIC 85 (AE g. 2,25) - BB

Base d'asta:

Lotto 252

ROMANE IMPERIALI - Nerone (54-68) - Aureo C. 44; RIC 46 (AU g. 7,22) Da montatura - MB

Base d'asta:

Lotto 253

ROMANE IMPERIALI - Nerone (54-68) - Dupondio C. 338 (AE g. 14,16) - BB+

Base d'asta:
165,00 €

Lotto 254

ROMANE IMPERIALI - Nerone (54-68) - Asse C. 168 (AE g. 12) - BB+

Base d'asta:

Lotto 255

ROMANE IMPERIALI - Nerone (54-68) - Semisse (AE g. 2,83) - qBB

Base d'asta:

Lotto 256

ROMANE IMPERIALI - Vitellio (69) - Denario C. 111; RIC R24 (AG g. 2,72) - BB+/BB

Base d'asta:

Lotto 257

ROMANE IMPERIALI - Vespasiano (69-79) - Denario C. 364; RIC 77 (AG g. 3,3) Segno sulla guancia - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 258

ROMANE IMPERIALI - Vespasiano (69-79) - Denario C. 361/2 (AG g. 3,22) - BB+

Base d'asta:

Lotto 259

Base d'asta:

Lotto 260

Base d'asta:

Lotto 261

ROMANE IMPERIALI - Vespasiano (69-79) - Sesterzio C. 460 (AE g. 29,68) - meglio di MB

Base d'asta:
ROMANE IMPERIALI - Tito ...

Lotto 262

ROMANE IMPERIALI - Tito (79-81) - Denario C. 106 (AG g. 3,33) - BB

Base d'asta:

Lotto 263

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Denario (AG g. 3,34) - BB

Base d'asta:

Lotto 264

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Denario C. 192; RIC 76 (AG g. 3,17) - BB

Base d'asta:

Lotto 265

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Asse C. 131 (AE g. 10,6) - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 266

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Asse (AE g. 11,51) - BB

Base d'asta:

Lotto 267

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Asse C. 323/333 (AE g. 10,86) - BB

Base d'asta:

Lotto 268

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Asse C. 461 (AE g. 9,78) - qBB

Base d'asta:

Lotto 269

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Quadrante C. 10; RIC 24 (AE g. 3,22) - qSPL

Base d'asta:

Lotto 270

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Quadrante C. 16 (AE g. 2,86) - qBB

Base d'asta:
ROMANE IMPERIALI - Nerva ...

Lotto 271

ROMANE IMPERIALI - Nerva (96-98) - Denario (AG g. 3,31) - qBB

Base d'asta:

Asta 104 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-810)
05 12 2022 10:00 CET
05 12 2022 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 811-1932)
05 12 2022 16:00 CET
05 12 2022 16:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1933-2832)
06 12 2022 10:00 CET
06 12 2022 10:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2833-3838)
06 12 2022 16:00 CET
06 12 2022 16:00 CET