• Asta 104 E-Live

Asta 104 E-Live

Lotto 31

GRECHE - SICILIA - Siracusa (425-IV sec. a.C.) - Oncia S. Ans. 382/4 (AE g. 1,21) - BB+

Base d'asta:

Lotto 32

GRECHE - SICILIA - Siracusa - Agatocle (317-289 a.C.) - AE 22 Mont. 5184; S. Ans. 708 (AE g. 10,03) Sigillata CCG XF45 - BB+

Base d'asta:

Lotto 33

GRECHE - SICILIA - Siracusa - Agatocle (317-289 a.C.) - AE 18 Mont. 5163; S. Ans. 644 (AE g. 5,07) - BB

Base d'asta:

Lotto 34

GRECHE - SICILIA - Siracusa - Agatocle (317-289 a.C.) - AE 17 (AE g. 3,34) Sigillata CCG VF35 - BB

Base d'asta:

Lotto 35

GRECHE - SICILIA - Siracusa - Pirro (278-276 a.C.) - AE 25 S. Cop. 809 (AE g. 7,98) - BB+

Base d'asta:

Lotto 36

GRECHE - SICILIA - Siracusa - Gerone II (274-216 a.C.) - AE 22 Mont. 5291 var (AE g. 8,15) - BB

Base d'asta:

Lotto 37

GRECHE - SICILIA - Siracusa - Quinta Repubblica (214-212 a.C.) - AE 22 Mont. 5326; S. Ans. 1055 (AE g. 11,2) Sigillata CCG XF40 - BB

Base d'asta:

Lotto 38

GRECHE - SICILIA - Siracusa - Dominio romano (212 a.C.) - AE 22 Mont. 5342; S. Ans. 1090 (AE g. 7,46) - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 39

GRECHE - SICILIA - Siculo-Puniche - AE 20 (AE g. 5,33) - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 40

GRECHE - SICILIA - Siculo-Puniche - AE 17 Mont. 5543; S. Cop. 1002 (AE g. 3,27) - BB+

Base d'asta:

Lotto 41

GRECHE - SICILIA - Siculo-Puniche - AE 17 Mont. 5543; S. Cop. 1002 (AE g. 2,9) - qBB

Base d'asta:
GRECHE - SARDEGNA - ...

Lotto 42

GRECHE - SARDEGNA - Sardo-Puniche - AE 23 (AE g. 8) - qBB

Base d'asta:
GRECHE - SARDEGNA - ...

Lotto 43

GRECHE - SARDEGNA - Sardo-Puniche - AE 22 (AE g. 5,19) - MB+/qBB

Base d'asta:
GRECHE - SARDEGNA - ...

Lotto 44

GRECHE - SARDEGNA - Sardo-Puniche - AE 21 (AE g. 5,33) - BB+

Base d'asta:
GRECHE - SARDEGNA - ...

Lotto 45

GRECHE - SARDEGNA - Sardo-Puniche - AE 21 (AE g. 5,01) - meglio di MB

Base d'asta:
GRECHE - SARDEGNA - ...

Lotto 46

GRECHE - SARDEGNA - Sardo-Puniche - AE 18 (AE g. 3,15) - qBB

Base d'asta:
GRECHE - TRACIA - ...

Lotto 47

GRECHE - TRACIA - Apollonia Pontica - Dracma S. Cop. 456; Sear 1655 (AG g. 3,38) - BB+

Base d'asta:
GRECHE - TRACIA - ...

Lotto 48

GRECHE - TRACIA - Apollonia Pontica - Dracma S. Cop. 456; Sear 1655 (AG g. 2,85) - BB

Base d'asta:
GRECHE - TRACIA - ...

Lotto 49

GRECHE - TRACIA - Apollonia Pontica - Obolo S. Cop. 461 (AG g. 1,24) - BB+

Base d'asta:
GRECHE - TRACIA - Istros ...

Lotto 50

GRECHE - TRACIA - Istros - Statere Sear 1669 (AG g. 5,71) - qSPL

Base d'asta:
GRECHE - TRACIA - Istros ...

Lotto 51

GRECHE - TRACIA - Istros - Statere Sear 1669 (AG g. 5,27) - BB+

Base d'asta:
GRECHE - TRACIA - Istros ...

Lotto 52

GRECHE - TRACIA - Istros - Statere Sear 1669 (AG g. 5,53) - BB

Base d'asta:
GRECHE - TRACIA - ...

Lotto 53

GRECHE - TRACIA - Mesembria - AE 19 (AE g. 5,94) - BB/BB+

Base d'asta:
GRECHE - CHERSONESUS - ...

Lotto 54

GRECHE - CHERSONESUS - Cherronesus - Emidracma Sear 1602 (AG g. 2,16) - BB+

Base d'asta:
GRECHE - SARMATIA - ...

Lotto 55

GRECHE - SARMATIA - Olbia - AE 25 (AE g. 3,13) - BB

Base d'asta:
GRECHE - RE DI MACEDONIA ...

Lotto 57

GRECHE - RE DI MACEDONIA - Filippo II (359-336 a.C.) - AE 18 (AE g. 8,69) - BB

Base d'asta:
GRECHE - RE DI MACEDONIA ...

Lotto 58

GRECHE - RE DI MACEDONIA - Filippo II (359-336 a.C.) - AE 17 Sear 6698 (AE g. 6,77) - BB

Base d'asta:
GRECHE - RE DI MACEDONIA ...

Lotto 59

GRECHE - RE DI MACEDONIA - Filippo II (359-336 a.C.) - AE 10 (AE g. 1,39) - BB+

Base d'asta:
GRECHE - RE DI MACEDONIA ...

Lotto 60

GRECHE - RE DI MACEDONIA - Alessandro III (336-323 a.C.) - Tetradracma (Anfipoli) S. Cop. 678 (AG g. 16,78) - BB/qBB

Base d'asta:
GRECHE - RE DI MACEDONIA ...

Lotto 61

GRECHE - RE DI MACEDONIA - Alessandro III (336-323 a.C.) - Tetradracma (Pamphylia - Aspendos) (AG g. 15,84) Contromarca ancora - qBB

Base d'asta:

Asta 104 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-810)
05 12 2022 10:00 CET
05 12 2022 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 811-1932)
05 12 2022 16:00 CET
05 12 2022 16:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1933-2832)
06 12 2022 10:00 CET
06 12 2022 10:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2833-3838)
06 12 2022 16:00 CET
06 12 2022 16:00 CET