• Asta 102 E-Live

Asta 102 E-Live

Lotto 241

ROMANE IMPERIALI - Claudio (41-54) - Sesterzio C. 39; RIC 96 (AE g. 25,09) Ritocchi diffusi - qBB

Base d'asta:

Lotto 242

ROMANE IMPERIALI - Claudio (41-54) - Asse C. 47; RIC 113 (AE g. 11,32) - qBB

Base d'asta:

Lotto 243

ROMANE IMPERIALI - Claudio (41-54) - Asse C. 84 (AE g. 9,3) - qBB/MB

Base d'asta:

Lotto 244

ROMANE IMPERIALI - Nerone (54-68) - Sesterzio (AE g. 22,04) - MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 245

ROMANE IMPERIALI - Nerone (54-68) - Sesterzio (AE g. 20,82) - MB

Base d'asta:

Lotto 246

ROMANE IMPERIALI - Nerone (54-68) - Dupondio (AE g. 14,06) - BB+

Base d'asta:

Lotto 247

ROMANE IMPERIALI - Nerone (54-68) - Asse C. 298 (AE g. 9,69) - BB+

Base d'asta:

Lotto 248

ROMANE IMPERIALI - Nerone (54-68) - Asse (AE g. 9,28) - qBB

Base d'asta:

Lotto 249

ROMANE IMPERIALI - Nerone (54-68) - Asse C. 323 (AE g. 12,55) - qBB

Base d'asta:

Lotto 250

ROMANE IMPERIALI - Nerone (54-68) - Asse (AE g. 11,2) - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 251

ROMANE IMPERIALI - Nerone (54-68) - Asse (AE g. 8,12) - meglio di MB

Base d'asta:
ROMANE IMPERIALI - Galba ...

Lotto 252

ROMANE IMPERIALI - Galba (68-69) - Sesterzio C. 130 (AE g. 23,57) Ritocchi diffusi - BB

Base d'asta:

Lotto 253

ROMANE IMPERIALI - Vespasiano (69-79) - Denario C. 387; RIC 85 (AG g. 2,99) - qSPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 254

ROMANE IMPERIALI - Vespasiano (69-79) - Denario (AG g. 3,4) - BB+/BB

Base d'asta:

Lotto 255

ROMANE IMPERIALI - Vespasiano (69-79) - Denario C. 125/6 (AG g. 3,12) - qBB

Base d'asta:

Lotto 256

ROMANE IMPERIALI - Vespasiano (69-79) - Sesterzio C. 451 (AE g. 23,94) - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 257

ROMANE IMPERIALI - Vespasiano (69-79) - Asse (AE g. 10,19) - qBB

Base d'asta:

Lotto 258

ROMANE IMPERIALI - Vespasiano (69-79) - Asse C. 453 (AE g. 11,18) - qBB

Base d'asta:
ROMANE IMPERIALI - Tito ...

Lotto 259

ROMANE IMPERIALI - Tito (79-81) - Denario C. 316; RIC 23a (AG g. 2,74) - qSPL

Base d'asta:
ROMANE IMPERIALI - Tito ...

Lotto 260

ROMANE IMPERIALI - Tito (79-81) - Asse (AE g. 7,88) - qBB

Base d'asta:

Lotto 261

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Sesterzio C. 555 (AE g. 24,48) - BB+

Base d'asta:

Lotto 262

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Sesterzio C. 315 (AE g. 23) - qBB

Base d'asta:

Lotto 263

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Asse (AE g. 11,5) - BB

Base d'asta:

Lotto 264

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Asse RIC 305 (AE g. 9,71) - qBB

Base d'asta:

Lotto 265

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Quadrante C. 10; RIC 24 (AE g. 2,94) - BB+

Base d'asta:

Lotto 266

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Quadrante C. 10; RIC 24 (AE g. 2,3) - qBB/BB

Base d'asta:
ROMANE IMPERIALI - Nerva ...

Lotto 267

ROMANE IMPERIALI - Nerva (96-98) - Denario C. 3; RIC 1 (AG g. 3,41) - BB

Base d'asta:

Lotto 268

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Denario C. 238; RIC 56 (AG g. 2,92) - BB+

Base d'asta:

Lotto 269

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Denario (AG g. 3,25) - BB

Base d'asta:

Lotto 270

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Denario C. 9; RIC 243 (AG g. 3,16) - BB

Base d'asta:

Asta 102 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-837)
21 09 2022 10:00 CEST
21 09 2022 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 838-2080)
21 09 2022 16:00 CEST
21 09 2022 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2081-2878)
22 09 2022 10:00 CEST
22 09 2022 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 2879-4140)
22 09 2022 16:00 CEST
22 09 2022 16:00 CEST