• Asta 102 E-Live

Asta 102 E-Live

L'asta 102 E-Live si svolgerà Mercoledì 21 e Giovedì 22 settembre 2022 con i seguenti orari:

  • Mercoledì 21 settembre dalle ore 10.00 CEST lotti 1 - 837
  • Mercoledì 21 settembre dalle ore 16.00 CEST lotti 838 - 2080
  • Giovedì 22 settembre dalle ore 10.00 CEST lotti 2081 - 2878
  • Giovedì 22 settembre dalle ore 16.00 CEST lotti 2879 - 4140

LOTTI INVENDUTI

Asta 102 E-Live
CELTI - GALLIA - ...

Lotto 1

Monete celtiche

CELTI - GALLIA - Massalia - Emiobolo (AG g. 0,19) - BB+

Base d'asta:
CELTI - EUROPA CENTRALE  ...

Lotto 2

Monete celtiche

CELTI - EUROPA CENTRALE - AE 29 (AE g. 14,37) - BB

Base d'asta:
CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lotto 3

Monete celtiche

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Didracma (AG g. 6,95) - qBB

Base d'asta:
GRECHE - IBERIA - ...

Lotto 4

GRECHE - IBERIA - Cordoba - Quadrante (AE g. 8,6) - qBB/BB

Base d'asta:
GRECHE - APULIA - Arpi  ...

Lotto 5

GRECHE - APULIA - Arpi - AE 22 Mont. 1000; S. Ans. 635 (AE g. 8,31) Ex Inasta 63, lotto 45 - BB

Base d'asta:
GRECHE - APULIA - Teate  ...

Lotto 6

GRECHE - APULIA - Teate - Quatroncia Mont. 1127; S. Ans. 1229 (AE g. 10,16) - MB

Base d'asta:

Lotto 7

GRECHE - CALABRIA - Graxa - Quadrante Mont. 1165; S. Ans. 1232 (AE g. 3,26) - qBB

Base d'asta:

Lotto 8

GRECHE - CALABRIA - Taranto - Didracma S. Cop. 898 (AG g. 6,51) - SPL

Base d'asta:

Lotto 9

GRECHE - CALABRIA - Taranto - Didracma S. Cop. 924/5 (AG g. 6,45) - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 10

GRECHE - CALABRIA - Taranto - Didracma Mont. 1465 (AG g. 6,94) - BB+

Base d'asta:

Lotto 11

GRECHE - CALABRIA - Taranto - Didracma Vlasto 666; HN Italy 957 (AG g. 7,78) - BB+

Base d'asta:

Lotto 12

GRECHE - CALABRIA - Taranto - Didracma Mont. 1248; S. Ans. 840 R (AG g. 7,6) Ex Inasta 63, lotto 41 - MB

Base d'asta:

Lotto 13

GRECHE - CALABRIA - Taranto - Dracma Mont. 1645 (AG g. 3,1) Ex Inasta 63, lotto 106 - qBB

Base d'asta:

Lotto 14

GRECHE - CALABRIA - Taranto - Obolo Mont. 1925; S. Ans. 1553 (AG g. 0,56) Ex Inasta 63, lotto 45 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 15

GRECHE - LUCANIA - Heraclea - Diobolo (AG g. 0,92) En Tintinna 76, lotto 46 - qBB

Base d'asta:

Lotto 16

GRECHE - LUCANIA - Metaponto - AE 12 S. Cop. 1264 (AE g. 1,75) En Inasta 60, lotto 186 - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 17

GRECHE - LUCANIA - Paestum - Triente S. Cop. 1331/6 (AE g. 3,78) - qBB

Base d'asta:

Lotto 18

GRECHE - LUCANIA - Paestum - Oncia Mont. 2664; S. Ans. 767 (AE g. 2,8) - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 19

GRECHE - LUCANIA - Poseidonia - Nomos (AG g. 7,4) - MB

Base d'asta:

Lotto 20

GRECHE - LUCANIA - Sybaris - Nomos S. Cop. 1390 (AG g. 7,33) Debolezza marginale di conio - Ex Inasta 63, lotto 62 - qBB

Base d'asta:

Lotto 21

GRECHE - LUCANIA - Thurium - Statere Mont. 2728; S. Ans. 908 (AG g. 7,82) - BB+/BB

Base d'asta:

Lotto 22

GRECHE - LUCANIA - Thurium - AE 28 Mont. 2872; S. Ans. 1183 (AE g. 22,67) - MB

Base d'asta:
GRECHE - LUCANIA - Velia ...

Lotto 23

GRECHE - LUCANIA - Velia - Nomos Mont. 2933 (AG g. 7,13) Escrescenza di metallo al D/ - BB+

Base d'asta:
GRECHE - BRUTTIUM - ...

Lotto 24

GRECHE - BRUTTIUM - Brettii - Doppia unità (AE g. 15,01) - qBB/BB

Base d'asta:
GRECHE - BRUTTIUM - ...

Lotto 25

GRECHE - BRUTTIUM - Crotone - Nomos S. Ans. 227/24; HN Italy 2075 (AG g. 6,95) Ex asta ACR E105, lotto 605 - BB+

Base d'asta:
GRECHE - BRUTTIUM - ...

Lotto 26

GRECHE - BRUTTIUM - Rhegium - Obolo (AE g. 5,87) - BB

Base d'asta:

Lotto 27

GRECHE - SICILIA - Agrigento - Oncia Mont. 3913 (AE g. 3,27) - qBB

Base d'asta:

Lotto 28

GRECHE - SICILIA - Alaesa - AE 18 Mont. 3957; S. Ans. 1179 (AE g. 5,83) En Tintinna 76, lotto 60 - bel BB

Base d'asta:

Lotto 29

GRECHE - SICILIA - Camarina - Tetras Mont. 4011; S. Ans. 1221 (AE g. 2,82) - BB+

Base d'asta:

Lotto 30

GRECHE - SICILIA - Camarina - Tetras (AE g. 3,38) - BB

Base d'asta:

Asta 102 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-837)
21 09 2022 10:00 CEST
21 09 2022 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 838-2080)
21 09 2022 16:00 CEST
21 09 2022 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2081-2878)
22 09 2022 10:00 CEST
22 09 2022 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 2879-4140)
22 09 2022 16:00 CEST
22 09 2022 16:00 CEST