• Asta 97 E-Live

Asta 97 E-Live

Lotto 181

ROMANE IMPERIALI - Gordiano III (238-244) - Denario C. 233 (AG g. 3) - qSPL

Base d'asta:

Lotto 182

ROMANE IMPERIALI - Gordiano III (238-244) - Sesterzio C. 116 (AE g. 21,66)IOVIS STATORI - qBB

Base d'asta:

Lotto 183

ROMANE IMPERIALI - Gordiano III (238-244) - Asse C. 278 (10 Fr.) (AE g. 11,16) - BB

Base d'asta:

Lotto 184

ROMANE IMPERIALI - Gordiano III (238-244) - Asse C. 44 (AE g. 11,74) - BB

Base d'asta:

Lotto 185

ROMANE IMPERIALI - Gordiano III (238-244) - Asse C. 406 (15 Fr.) (AE g. 9,91) - qBB

Base d'asta:

Lotto 186

ROMANE IMPERIALI - Filippo I (244-249) - Antoniniano C. 3; RIC 26b (AG g. 4,39) - SPL

Base d'asta:

Lotto 187

ROMANE IMPERIALI - Filippo I (244-249) - Antoniniano C. 50; RIC 62 (AG g. 4,31) - qSPL

Base d'asta:

Lotto 188

ROMANE IMPERIALI - Filippo I (244-249) - Antoniniano C. 165; RIC 44 (AG g. 3,68) - BB

Base d'asta:

Lotto 189

ROMANE IMPERIALI - Filippo I (244-249) - Sesterzio C. 224 (AE g. 16,55) - qBB

Base d'asta:

Lotto 190

ROMANE IMPERIALI - Otacilia Severa (moglie di Filippo I) - Antoniniano C. 53; RIC 123c (AG g. 5,55) - BB+

Base d'asta:

Lotto 191

ROMANE IMPERIALI - Otacilia Severa (moglie di Filippo I) - Sesterzio C. 55; RIC 209 (AE g. 15,32) - qBB

Base d'asta:

Lotto 192

ROMANE IMPERIALI - Filippo II (247-249) - Antoniniano C. 87 (AG g. 5,1) - SPL+

Base d'asta:

Lotto 193

ROMANE IMPERIALI - Filippo II (247-249) - Antoniniano C. 54; RIC 216c (AG g. 4,5) - qSPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 194

ROMANE IMPERIALI - Filippo II (247-249) - Antoniniano C. 17; RIC 230 (AG g. 3,89) - qSPL

Base d'asta:

Lotto 195

ROMANE IMPERIALI - Traiano Decio (249-251) - Antoniniano C. 16; RIC 12b (AG g. 3,81) - qSPL

Base d'asta:

Lotto 196

ROMANE IMPERIALI - Traiano Decio (249-251) - Antoniniano C. 4; RIC 11b (AG g. 4,39) - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 197

ROMANE IMPERIALI - Traiano Decio (249-251) - Antoniniano C. 81/6 (AG g. 4,61) - BB

Base d'asta:

Lotto 198

ROMANE IMPERIALI - Traiano Decio (249-251) - Sesterzio C. 18; RIC 112a (AE g. 17,76) - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 199

ROMANE IMPERIALI - Erennia Etruscilla (moglie di Traiano Decio) - Antoniniano C. 19; RIC 59b (AG g. 3,57) - BB

Base d'asta:

Lotto 200

ROMANE IMPERIALI - Treboniano Gallo (251-253) - Antoniniano C. 76; RIC 71 (AG g. 3,86) - qSPL

Base d'asta:

Lotto 201

ROMANE IMPERIALI - Volusiano (251-253) - Antoniniano C. 32; RIC 205 (AG g. 3,45) - qSPL

Base d'asta:

Lotto 202

ROMANE IMPERIALI - Volusiano (251-253) - Antoniniano C. 20; RIC 167 (AG g. 4,28) - qSPL/BB+

Base d'asta:

Lotto 203

ROMANE IMPERIALI - Volusiano (251-253) - Antoniniano C. 118 (AG g. 2,96) Sedimenti - BB+

Base d'asta:

Lotto 204

ROMANE IMPERIALI - Valeriano I (253-260) - Antoniniano C. 230; RIC 125 (AG g. 3,98) - BB

Base d'asta:

Lotto 205

ROMANE IMPERIALI - Valeriano I (253-260) - Asse C. 23 (AE g. 7,99) - qMB/qBB

Base d'asta:

Lotto 206

ROMANE IMPERIALI - Mariniana (moglie di Valeriano I) - Antoniniano C. 16; RIC 6 (AG g. 2,89) - qBB

Base d'asta:

Lotto 207

ROMANE IMPERIALI - Gallieno (253-268) - Antoniniano (Lugdunum) C. 310; RIC 18 (AG g. 3,06) - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 208

ROMANE IMPERIALI - Gallieno (253-268) - Antoniniano C. 186; RIC 474 (MI g. 3,27) Ottima argentatura - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 209

ROMANE IMPERIALI - Gallieno (253-268) - Antoniniano C. 5 (MI g. 3,67) - qSPL/BB+

Base d'asta:

Lotto 210

ROMANE IMPERIALI - Gallieno (253-268) - Antoniniano C. 265 (MI g. 4,83) - BB

Base d'asta:

Asta 97 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-838)
29 11 2021 10:00 CET
29 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 839-1956)
29 11 2021 16:00 CET
29 11 2021 16:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1957-2547)
30 11 2021 10:00 CET
30 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2548-3614)
30 11 2021 16:00 CET
30 11 2021 16:00 CET