• Asta 97 E-Live

Asta 97 E-Live

ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 271

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Nerone (54-68) - AE 22 (Tripolis-Phoenicia) S. Cop. 277; RPC 4520 (AE g. 9,37) Contromarca al D/ - BB+/BB

Base d'asta:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 272

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Nerone (54-68) - AE 20 (Antiochia) S. Cop. 161; C. 426 (AE g. 7,83) - bel BB

Base d'asta:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 273

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Nerone (54-68) - AE 20 (Caesarea Panias-Giudea) RPC 4988 (AE g. 5,92)Coniata sotto Agrippa II, 61-68) - MB/B

Base d'asta:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 274

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Nerone (54-68) - AE 20 (Corinto-Corintia) RPC 1201 (AE g. 6,55) - BB

Base d'asta:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 275

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Nerone (54-68) - AE 20 (Corinto-Corintia) RPC 1208 (AE g. 6,63) - qBB

Base d'asta:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 276

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Nerone (54-68) - AE 20 (Tralleis-Lydia) S. von Aulock 3285; RPC 2656 (AE g. 6,7)Come Cesarea - BB/qBB

Base d'asta:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 277

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Nerone (54-68) - AE 19 (Acmoneia-Phrygia) RPC 3170 (AE g. 4,22) - BB

Base d'asta:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 278

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Nerone (54-68) - AE 19 (Apameia-Phrygia) RPC 3137 (AE g. 6,59) - qBB/BB

Base d'asta:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 279

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Nerone (54-68) - AE 19 (Corinto-Corintia) RPC 1202 (AE g. 7,07) - BB

Base d'asta:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 280

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Nerone (54-68) - AE 19 (Docimeium-Pamphylia) RPC 3213 (AE g. 3,46) - BB+

Base d'asta:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 281

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Nerone (54-68) - AE 19 (Seleuci e Pieria) RPC 4299 (AE g. 4,63) - qBB

Base d'asta:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 282

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Nerone (54-68) - AE 19 (Side-Pamphylia) RPC 3404 (AE g. 4,66) - BB+

Base d'asta:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 283

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Nerone (54-68) - AE 18 (Blaundus-Lydia) RPC 3059 (AE g. 4,06) - qBB

Base d'asta:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 284

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Nerone (54-68) - AE 18 (Cyme-Aeolis) S. von Aulock 1651; RPC 2435 (AE g. 4,34) - BB

Base d'asta:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 285

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Nerone (54-68) - AE 18 (Decapolis-Giudea) RPC 4823 (AE g. 5,84) - bel BB

Base d'asta:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 286

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Nerone (54-68) - AE 18 (Elaea-Aeolis) RPC 2405 (AE g. 4,44) - BB+

Base d'asta:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 287

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Nerone (54-68) - AE 18 (Maionia-Lydia) S. Cop. 231; RPC 3011 (AE g. 4,06) - BB-SPL

Base d'asta:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 288

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Nerone (54-68) - AE 18 (Philadelphia-Lydia) RPC 3041 (AE g. 4,34) - BB+

Base d'asta:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 289

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Nerone (54-68) - AE 18 (Sardis-Lydia) S. Cop. 521; RPC 2997 (AE g. 5,23) - BB-SPL

Base d'asta:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 290

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Nerone (54-68) - AE 18 (Smyrne-Ionia) RPC 2486 (AE g. 3,61) - BB-SPL

Base d'asta:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 291

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Nerone (54-68) - AE 17 (Anazarbus-Cilicia) RPC I 4063 (AE g. 4,12) Contromarca al D/ - qBB

Base d'asta:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 292

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Nerone (54-68) - AE 17 (Antiochia) RPC 4294 (AE g. 4,44) - BB

Base d'asta:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 293

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Nerone (54-68) - AE 17 (Apollonoshieron-Lydia) RPC 3045 (AE g. 2,71) - BB+

Base d'asta:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 294

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Nerone (54-68) - AE 17 (Chalkis-Euboia) (AE g. 6,02) - BB

Base d'asta:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 295

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Nerone (54-68) - AE 17 (Hypaepa-Lydia) RPC 2546 (AE g. 3,6) - BB-SPL

Base d'asta:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 296

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Nerone (54-68) - AE 17 (Hypaepa-Lydia) RPC 2542 (AE g. 3,15) - BB

Base d'asta:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 297

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Nerone (54-68) - AE 17 (Thyateira-Lydia) RPC 2382 (AE g. 2,26) - BB-SPL

Base d'asta:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 298

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Nerone (54-68) - AE 17 (Tralleis-Lydia) RPC 2657 (AE g. 3,87) - bel BB

Base d'asta:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 299

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Nerone (54-68) - AE 16 (Maionia-Lydia) RPC 3015 (AE g. 2,49) - BB+

Base d'asta:
ROMANE PROVINCIALI - ...

Lotto 300

Monete romane provinciali

ROMANE PROVINCIALI - Nerone (54-68) - AE 16 (Sardis-Lydia) RPC 3002 (AE g. 4,06) - qSPL

Base d'asta:

Asta 97 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-838)
29 11 2021 10:00 CET
29 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 839-1956)
29 11 2021 16:00 CET
29 11 2021 16:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1957-2547)
30 11 2021 10:00 CET
30 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2548-3614)
30 11 2021 16:00 CET
30 11 2021 16:00 CET