Asta 96

ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 152

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 20 Franchi 1947 Kr. 35.2 (AU g. 6,44) - FDC/qFDC

Base d'asta:
ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 153

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 10 Franchi 1922 Kr. 36 (AU g. 3,21) Eccezionale - FDC

Base d'asta:
ESTERE - TUNISIA - Ali ...

Lotto 154

ESTERE - TUNISIA - Ali Bey (1882-1902) - 20 Franchi 1892 Kr. 227 (AU g. 6,46) - SPL-FDC

Base d'asta:
ESTERE - UNGHERIA - ...

Lotto 155

ESTERE - UNGHERIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 100 Corone 1908 Riconio Kr. 491 (AU g. 33,9) - FDC

Base d'asta:
1.450,00 €
ESTERE - UNGHERIA - ...

Lotto 156

ESTERE - UNGHERIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 8 Fiorini 1881 Kr. 467 (AU g. 6,46) - qFDC

Base d'asta:
ESTERE - U.S.A.  - 10 ...

Lotto 157

ESTERE - U.S.A. - 10 Dollari 1892 - Liberty Kr. 66.2 (AU g. 16,73) Segnetti - SPL

Base d'asta:
ESTERE - U.S.A.  - 5 ...

Lotto 158

ESTERE - U.S.A. - 5 Dollari 1901 S - Liberty Kr. 101 (AU g. 8,34) - qSPL

Base d'asta:
ESTERE - U.S.A.  - 2,5 ...

Lotto 159

ESTERE - U.S.A. - 2,5 Dollari 1907 - Liberty Kr. 72 (AU g. 4,16) - SPL-FDC

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 160

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 161

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 162

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ASCOLI ...

Lotto 163

ZECCHE ITALIANE - ASCOLI - Repubblica Romana (1798-1799) - 2 Baiocchi Gig. 2b R (CU g. 17,23) - SPL

Base d'asta:

Lotto 164

ZECCHE ITALIANE - AVIGNONE - Innocenzo VI (1352-1362) - Mezzo grosso Munt. 3; Ser. 2 RR (AG g. 1,58) - SPL/qSPL

Base d'asta:

Lotto 165

ZECCHE ITALIANE - AVIGNONE - Alessandro VII (1655-1667) - Carlino 1657 Ser. 145; Munt. 36a RRR (AG g. 2,11) Appiccagnolo abilmente rimosso - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 166

ZECCHE ITALIANE - BELGIOIOSO - Antonio da Barbiano (1769) - Scudo 1769 - Busto a d. /R Stemma CNI 2; MIR 14 RR (AG g. 27,85) - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 167

ZECCHE ITALIANE - BENEVENTO - Radelchi (839-851) - Denaro MIR 228 RRRR (AG g. 0,63) Frammentata - BB+

Base d'asta:
780,00 €

Lotto 168

ZECCHE ITALIANE - BERIGNONE - Ranieri III Belforte (1301-1321) - Denaro Piccolo CNI 12/13; MIR 29 RR (MI g. 0,42) RAINERI anziché RANERIUS - BB-SPL

Base d'asta:
580,00 €

Lotto 169

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Urbano V (1362-1370) - Bolognino grosso Munt. 10; MIR 221/2 RRR (AG g. 1,36) - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 170

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Giovanni I Bentivoglio (1401-1402) - Bolognino d'oro CNI 1/5; MIR 13 RR (AU g. 3,48) - BB+

Base d'asta:
1.900,00 €

Lotto 171

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Giulio II (1503-1513) - Grossone CNI 87; Munt. 97 R (AG g. 2,63) - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 172

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Sede Vacante (1591-1592) - Quattrino CNI 1; Munt. 3 RR (MI g. 0,54) - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 173

Base d'asta:
2.900,00 €

Lotto 174

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio VI (1775-1799) - Scudo romano 1782 A. VIII CNI 144; Munt. 197 R (AG g. 26,37) - bel BB

Base d'asta:

Lotto 175

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio VI (1775-1799) - 2 Baiocchi 1796 CNI 336; Munt. 248a var. I R (CU g. 21,33) - BB+

Base d'asta:

Lotto 176

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio VI (1775-1799) - Baiocco 1796 CNI 341: Munt. 261 var. II R (CU g. 9,62) - SPL

Base d'asta:

Lotto 177

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio VI (1775-1799) - Mezzo baiocco 1796 CNI 343; Munt. 278 (CU g. 5,3) - qSPL

Base d'asta:

Lotto 178

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio VI (1775-1799) - Quattrino 1796 Munt. D/300a Var. I, R/301 (CU g. 1,97) - SPL

Base d'asta:

Lotto 179

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Governo Popolare (1796-1797) - Scudo 1796 Pag. 35/35d; Mont. 32/36 (AG g. 29,01)III tipo - SPL+

Base d'asta:

Lotto 180

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Sede Vacante (1823) - Mezzo scudo 1823 Pag. 113; Mont. 151 (AG g. 13,2) - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 181

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Sede Vacante (1823) - Doppio giulio 1823 Pag. 114; Mont. 152 RR (AG g. 5,3) - SPL+

Base d'asta:

SESSIONE 1 (Lotti 1-399)
15 10 2021 09:00 CET
15 10 2021 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 400-874)
15 10 2021 13:00 CET
15 10 2021 14:00 CET