Asta 96

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 122

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 2002 Kr. 1026 (AU) - FDC

Base d'asta:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 123

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 2005 Kr. 1065 (AU) - FDC

Base d'asta:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 124

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 2012 Kr. 1207 (AU) - FDC

Base d'asta:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 125

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Mezza sterlina 2021 (AU) 1500 pezzi coniati In confezione lignea - FS

Base d'asta:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 126

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Serie 1998 AU 3 valori Manca l'oncia, senza confezione - FS

Base d'asta:
1.250,00 €
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 127

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Serie 1999 AU 4 valori Senza confezione - FS

Base d'asta:
2.700,00 €
ESTERE - GRECIA - ...

Lotto 128

ESTERE - GRECIA - Giorgio I (1863-1913) - 20 Dracme 1884 Kr. 56 (AU g. 6,43) Segno al ciglio - BB-SPL

Base d'asta:
ESTERE - GUATEMALA - ...

Lotto 129

ESTERE - GUATEMALA - Repubblica - 4 Reales 1861 Kr. 135 (AU g. 0,47) Da incastonatura - BB+

Base d'asta:
ESTERE - GUATEMALA - ...

Lotto 130

ESTERE - GUATEMALA - Repubblica - Peso 1860 Kr. 179 (AU g. 1,67) - BB+

Base d'asta:

Lotto 131

ESTERE - HAITI - Repubblica - Serie 1970-1971 AG 5 valori In astuccio - FS

Base d'asta:
ESTERE - INDIA - KUTCH - ...

Lotto 132

ESTERE - INDIA - KUTCH - Khengarji III (1875-1942) - 3 Dokda 1944 (1888) Kr. 33 (CU g. 19,74) Riflessi rossi - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 133

ESTERE - INDONESIA - Repubblica - Serie 1970 Kr. PS2 AG 5 valori In astuccio - FS

Base d'asta:
ESTERE - IRAN - ...

Lotto 134

ESTERE - IRAN - Repubblica Islamica (1979) - Azadi 1370 (1991) Kr. 1248.2 (AU g. 8,14) - qFDC

Base d'asta:
ESTERE - MALESIA - NORD ...

Lotto 135

ESTERE - MALESIA - NORD BORNEO - Vittoria (1837-1901) - Cent 1887 Kr. 2 CU Rame rosso - qFDC

Base d'asta:
ESTERE - MESSICO - ...

Lotto 136

ESTERE - MESSICO - RIVOLUZIONE - OAXACA - 8 Reales 1812 R (CU g. 27,57) - BB+

Base d'asta:
ESTERE - MESSICO - ...

Lotto 137

ESTERE - MESSICO - CONGRESSO NAZIONALE - 1/2 Real 181? Kr. 210 (AG g. 3,37) - BB

Base d'asta:
ESTERE - MESSICO - ...

Lotto 138

ESTERE - MESSICO - Augustin I Iturbe (1822-1823) - 1/2 Real 1823 Kr. 301 R (AG g. 1,67) - BB-SPL

Base d'asta:
ESTERE - MESSICO - ...

Lotto 139

ESTERE - MESSICO - Massimiliano Imperatore (1864-1867) - Peso 1866 Mo Kr. 388.1 AG - BB+

Base d'asta:
ESTERE - NICARAGUA - ...

Lotto 140

ESTERE - NICARAGUA - Augustin I Iturbe (1822-1823) - Real 1822 Kr. M2 RR (AG g. 3,34) Striature di conio al D/ - BB

Base d'asta:
ESTERE - NIUE - ...

Lotto 141

ESTERE - NIUE - Elisabetta II (1952) - 25 Dollari 2020 - Cenerentola RR AU 100 pezzi coniati - AU999 1/4 di oncia - In confezione - FS

Base d'asta:
ESTERE - OLANDA - ...

Lotto 142

ESTERE - OLANDA - Batavian Republic (1795-1806) - 3 Gulden 1797 (AG g. 31,75) - BB

Base d'asta:
ESTERE - POLONIA - ...

Lotto 143

ESTERE - POLONIA - Repubblica - 20 Zloty 1996 Kr. 312 AG - FS

Base d'asta:
ESTERE - RAS AL KHAIMA  ...

Lotto 144

ESTERE - RAS AL KHAIMA - 75 Rials 1970 - Roma capitale Kr. 22 (AU g. 15,54) - FS

Base d'asta:
ESTERE - RUSSIA - Nicola ...

Lotto 145

ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 5 Rubli 1898 Kr. Y62 (AU g. 4,22) Segno al bordo - BB

Base d'asta:
ESTERE - RUSSIA - Nicola ...

Lotto 146

ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 5 Rubli 1899 Kr. Y62 (AU g. 4,28) - qSPL

Base d'asta:
ESTERE - RUSSIA - URSS ...

Lotto 147

ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 10 Rubli 1976 Kr. Y85 (AU g. 8,5) - SPL-FDC

Base d'asta:
ESTERE - SPAGNA - Juan ...

Lotto 148

ESTERE - SPAGNA - Juan Carlos (1975-2014) - Serie 1990 AG 7 valori In confezione lignea - FS

Base d'asta:
ESTERE - SPAGNA - Juan ...

Lotto 149

ESTERE - SPAGNA - Juan Carlos (1975-2014) - 50 Euro 2012 AG - FS

Base d'asta:
ESTERE - SPAGNA - ...

Lotto 150

ESTERE - SPAGNA - BARCELLONA - Giuseppe Napoleone (1808-1814) - 2,5 Pesetas 1808 Kr. 68 R AG Segni - BB

Base d'asta:
ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 151

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 20 Franchi 1930 Kr. 35.1 (AU g. 6,44) Segnetti sullo scudo - qFDC

Base d'asta:

SESSIONE 1 (Lotti 1-399)
15 10 2021 09:00 CET
15 10 2021 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 400-874)
15 10 2021 13:00 CET
15 10 2021 14:00 CET