• Asta 95 E-Live

Asta 95 E-Live

Lotto 121

ROMANE IMPERIALI - Filippo II (247-249) - Sesterzio C. 55 (AE g. 16,12) - BB+

Base d'asta:

Lotto 122

ROMANE IMPERIALI - Volusiano (251-253) - Sesterzio C. 140; RIC 264 (AE g. 11,26) - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 123

ROMANE IMPERIALI - Gallieno (253-268) - Antoniniano C. 593 (MI g. 3,45) - qFDC

Base d'asta:

Lotto 124

ROMANE IMPERIALI - Gallieno (253-268) - Antoniniano (MI g. 3,03) - SPL+

Base d'asta:

Lotto 125

ROMANE IMPERIALI - Gallieno (253-268) - Antoniniano (MI g. 2,54) - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 126

ROMANE IMPERIALI - Gallieno (253-268) - Sesterzio C. 572; RIC 221 (AE g. 25,8) - bel BB

Base d'asta:

Lotto 127

ROMANE IMPERIALI - Salonina (moglie di Gallieno) - Antoniniano C. 17 (MI g. 2,42) - BB

Base d'asta:

Lotto 128

ROMANE IMPERIALI - Postumo (259-278) - Sesterzio C. 71 (AE g. 13,42) - MB

Base d'asta:

Lotto 129

ROMANE IMPERIALI - Salonino (260) - Antoniniano C. 26 (AG g. 4,45) - BB+/qBB

Base d'asta:

Lotto 130

ROMANE IMPERIALI - Salonino (260) - Antoniniano C. 61; RIC 10 (AG g. 3,87) - BB/qBB

Base d'asta:

Lotto 131

ROMANE IMPERIALI - Salonino (260) - Antoniniano C. 21 (20 Fr.) (MI g. 3,63) - BB/qBB

Base d'asta:

Lotto 132

ROMANE IMPERIALI - Quintillo (270) - Antoniniano C. 70/1 (MI g. 2,63) - BB

Base d'asta:
ROMANE IMPERIALI - Probo ...

Lotto 133

ROMANE IMPERIALI - Probo (276-282) - Antoniniano (MI g. 4,25) Sedimenti, buona argentatura - SPL

Base d'asta:
ROMANE IMPERIALI - Probo ...

Lotto 134

ROMANE IMPERIALI - Probo (276-282) - Antoniniano (MI g. 4,03) Largo modulo - qSPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 135

ROMANE IMPERIALI - Carino (283-285) - Antoniniano (Cartagine) C. 28/30 (MI g. 2,18) - BB+

Base d'asta:

Lotto 136

ROMANE IMPERIALI - Diocleziano (284-305) - Denario (Ticinum) C 547; RIC VI 27a (AE g. 1,2) - BB

Base d'asta:

Lotto 137

ROMANE IMPERIALI - Massimiano Ercole (286-310) - Antoniniano C. 247 (MI g. 4,15) - SPL

Base d'asta:

Lotto 138

ROMANE IMPERIALI - Massimiano Ercole (286-310) - Follis C. 184 (MI g. 10,38) - BB+

Base d'asta:

Lotto 139

ROMANE IMPERIALI - Galerio Massimiano (305-311) - Follis (Antiochia) RIC 164b (MI g. 4,7) - SPL+/SPL

Base d'asta:

Lotto 140

ROMANE IMPERIALI - Galeria Valeria (moglie di Galerio) - Follis (Cizico) C. 7 (MI g. 5,78) - BB+

Base d'asta:

Lotto 141

ROMANE IMPERIALI - Massenzio (306-312) - Follis C. 21 (MI g. 5,93) - BB+

Base d'asta:

Lotto 142

ROMANE IMPERIALI - Massenzio (306-312) - Follis (Aquileia) (MI g. 7,43) - SPL

Base d'asta:

Lotto 143

ROMANE IMPERIALI - Costantino I (306-337) - AE 4 (Alessandria) RIC 32 (AE g. 1,31) - SPL

Base d'asta:

Lotto 144

ROMANE IMPERIALI - Costante (337-350) - AE 3 (Siscia) C. 22; RIC 232 (AE g. 2) - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 145

ROMANE IMPERIALI - Costante (337-350) - AE 4 (AE g. 1,4) - BB+

Base d'asta:

Lotto 146

ROMANE IMPERIALI - Costanzo II (337-361) - Maiorina (Siscia) C. 3 (AE g. 4,47) - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 147

ROMANE IMPERIALI - Magnenzio (350-353) - AE 2 C. 20 (AE g. 5,1) - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 148

ROMANE IMPERIALI - Giuliano II (360-363) - Doppia maiorina (Tessalonica) C. 38 (AE g. 7,05) - MB

Base d'asta:

Lotto 149

ROMANE IMPERIALI - Valente (364-378) - AE 3 (Aquileia) C. 11 (AE g. 1,83) - BB+

Base d'asta:

Lotto 150

ROMANE IMPERIALI - Procopio (365-366) - AE 3 C. 6 (AE g. 2,09) - BB

Base d'asta:

Asta 95 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1088)
07 09 2021 16:00 CEST
07 09 2021 16:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1089-1807)
08 09 2021 10:00 CEST
08 09 2021 10:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1808-2785)
08 09 2021 16:00 CEST
08 09 2021 16:00 CEST