• Asta 95 E-Live

Asta 95 E-Live

Lotto 91

ROMANE IMPERIALI - Lucilla (moglie di L. Vero) - Asse (AE g. 11,08) - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 92

ROMANE IMPERIALI - Commodo (177-192) - Denario C. 879; RIC 56 (AG g. 3,1) - SPL/qSPL

Base d'asta:

Lotto 93

ROMANE IMPERIALI - Commodo (177-192) - Denario (AG g. 3,42) - BB

Base d'asta:

Lotto 94

ROMANE IMPERIALI - Commodo (177-192) - Asse C. 193 (AE g. 10,8) - BB

Base d'asta:

Lotto 95

ROMANE IMPERIALI - Commodo (177-192) - Asse (AE g. 8,96) - qBB

Base d'asta:

Lotto 96

ROMANE IMPERIALI - Clodio Albino (193-195) - Denario C. 48 (12 Fr.); RIC 7 (AG g. 2,83) - bel BB

Base d'asta:

Lotto 97

ROMANE IMPERIALI - Settimio Severo (193-211) - Denario C. 592; RIC 92a (AG g. 3,08) - SPL

Base d'asta:

Lotto 98

ROMANE IMPERIALI - Settimio Severo (193-211) - Denario C. 449 (AG g. 3,07) - BB+/BB

Base d'asta:

Lotto 99

ROMANE IMPERIALI - Settimio Severo (193-211) - Denario RIC 510a (AG g. 3,02) - BB

Base d'asta:

Lotto 100

ROMANE IMPERIALI - Caracalla (198-217) - Denario C. 64/6 (AG g. 3,44) - SPL/qSPL

Base d'asta:

Lotto 101

ROMANE IMPERIALI - Caracalla (198-217) - Denario C. 282; RIC 254 (AG g. 2,57) - BB+

Base d'asta:

Lotto 102

ROMANE IMPERIALI - Caracalla (198-217) - Dupondio (AE g. 9,09) - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 103

ROMANE IMPERIALI - Elagabalo (218-222) - Denario RIC 139 (AG g. 3,08) - BB/qSPL

Base d'asta:

Lotto 104

ROMANE IMPERIALI - Giulia Maesa (ava di Elagabalo) - Denario C. 45; RIC 272 (AG g. 2,98) - BB+

Base d'asta:

Lotto 105

ROMANE IMPERIALI - Alessandro Severo (222-235) - Denario C. 1; RIC 184 (AG g. 3,2) - BB+

Base d'asta:

Lotto 106

ROMANE IMPERIALI - Giulia Mamea (madre di A. Severo) - Asse C. 23 (AE g. 11,47) - BB+

Base d'asta:

Lotto 107

ROMANE IMPERIALI - Giulia Mamea (madre di A. Severo) - Asse C. 70 (AE g. 11,82) - BB+

Base d'asta:

Lotto 108

ROMANE IMPERIALI - Massimino I (235-238) - Sesterzio C. 10 (AE g. 22,37) - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 109

ROMANE IMPERIALI - Massimino I (235-238) - Sesterzio C. 13 (AE g. 21,35) Patina verde - qBB

Base d'asta:

Lotto 110

ROMANE IMPERIALI - Balbino (238) - Sesterzio C. 21 (AE g. 21,52) - BB

Base d'asta:

Lotto 111

ROMANE IMPERIALI - Gordiano III (238-244) - Antoniniano C. 94; RIC 143 (AG g. 4,03) - qSPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 112

ROMANE IMPERIALI - Gordiano III (238-244) - Antoniniano C. 302; RIC 4 (AG g. 4,73) - qSPL

Base d'asta:

Lotto 113

ROMANE IMPERIALI - Gordiano III (238-244) - Antoniniano C. 272; RIC 90 (AG g. 3,77) - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 114

ROMANE IMPERIALI - Gordiano III (238-244) - Antoniniano C. 41; RIC 83 (AG g. 4,22) - BB+/BB

Base d'asta:

Lotto 115

ROMANE IMPERIALI - Gordiano III (238-244) - Sesterzio C. 23 (AE g. 17,66) - BB+

Base d'asta:

Lotto 116

ROMANE IMPERIALI - Gordiano III (238-244) - Sesterzio C. 254 (AE g. 19,53) - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 117

ROMANE IMPERIALI - Gordiano III (238-244) - Sesterzio C. 19 (AE g. 16,96) - BB/qBB

Base d'asta:

Lotto 118

ROMANE IMPERIALI - Gordiano III (238-244) - Sesterzio C. 76 (AE g. 18,31) - qBB

Base d'asta:

Lotto 119

ROMANE IMPERIALI - Filippo I (244-249) - Antoniniano (AG g. 4,36) - BB+/BB

Base d'asta:

Lotto 120

ROMANE IMPERIALI - Otacilia Severa (moglie di Filippo I) - Antoniniano C. 43 (AG g. 4,29) Metallo lucente - SPL

Base d'asta:

Asta 95 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1088)
07 09 2021 16:00 CEST
07 09 2021 16:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1089-1807)
08 09 2021 10:00 CEST
08 09 2021 10:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1808-2785)
08 09 2021 16:00 CEST
08 09 2021 16:00 CEST