• Asta 95 E-Live

Asta 95 E-Live

Lotto 61

ROMANE IMPERIALI - Vespasiano (69-79) - Sesterzio C. 418 (AE g. 25,81) - BB

Base d'asta:

Lotto 62

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Denario C. 253 (AG g. 2,81) - qBB

Base d'asta:

Lotto 63

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Dupondio C. 120/32 (AE g. 11,09) - BB

Base d'asta:

Lotto 64

ROMANE IMPERIALI - Domiziano (81-96) - Asse C. 92; RIC 387 (AE g. 10,82) - BB

Base d'asta:

Lotto 65

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Denario (AG g. 3,21) - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 66

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Denario C. 223; RIC 41 (AG g. 3,28) - BB

Base d'asta:

Lotto 67

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Denario C. 378 (AG g. 3,11) - BB

Base d'asta:

Lotto 68

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Denario C. 272; RIC 353 (AG g. 2,84) - qBB

Base d'asta:

Lotto 69

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Sesterzio C. 178 (25 Fr.) (AE g. 26,2) Ritocchi - BB+

Base d'asta:

Lotto 70

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Asse (AE g. 11,47) Screpolature - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 71

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Asse C. 620 (AE g. 11,17) - qBB

Base d'asta:

Lotto 72

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Quadrante C. 341 (AE g. 3,03) - BB

Base d'asta:

Lotto 73

ROMANE IMPERIALI - Traiano (98-117) - Quadrante C. 338 (AE g. 4,53) - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 74

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario C. 1157; RIC 85 (AG g. 2,84) Bel modulo, ben centrato - BB+

Base d'asta:

Lotto 75

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario C. 358; RIC 182 (AG g. 2,89) - BB+/BB

Base d'asta:

Lotto 76

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario C. 1072 (AG g. 3,24) - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 77

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario C. 1334; RIC 267 (AG g. 3,13) - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 78

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario C. 212; RIC 116 (AG g. 2,53) - qBB

Base d'asta:

Lotto 79

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Sesterzio C. 763 (AE g. 24,82) - MB

Base d'asta:

Lotto 80

ROMANE IMPERIALI - Sabina (moglie di Adriano) - Sesterzio C. 65 (AE g. 22,89) Ritocchi - qBB

Base d'asta:

Lotto 81

ROMANE IMPERIALI - Sabina (moglie di Adriano) - Asse C. 19 (AE g. 9,36) - BB+

Base d'asta:

Lotto 82

ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio (138-161) - Denario C. 283; RIC 162 (AG g. 3,48) - BB+

Base d'asta:

Lotto 83

ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio (138-161) - Sesterzio C. 620 (AE g. 27,5) Bella patina verde - BB+

Base d'asta:

Lotto 84

ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio (138-161) - Asse C. 746 (AE g. 10,43) - qBB

Base d'asta:

Lotto 85

ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio (138-161) - Quadrante (AE g. 2,15) - BB-SPL

Base d'asta:
ROMANE IMPERIALI - Marco ...

Lotto 86

ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Denario C. 80; RIC 267 (AG g. 2,78) - qSPL

Base d'asta:
ROMANE IMPERIALI - Marco ...

Lotto 87

ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Denario C. 645; RIC 453 (AG g. 3,15) - BB+

Base d'asta:
ROMANE IMPERIALI - Marco ...

Lotto 88

ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Asse C. 566; RIC 847 (AE g. 11,41) - qSPL

Base d'asta:
ROMANE IMPERIALI - Marco ...

Lotto 89

ROMANE IMPERIALI - Marco Aurelio (161-180) - Asse C. 240 (AE g. 11,03) - qBB

Base d'asta:

Lotto 90

ROMANE IMPERIALI - Lucilla (moglie di L. Vero) - Sesterzio C. 54 (AE g. 28,34) - bel BB

Base d'asta:

Asta 95 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1088)
07 09 2021 16:00 CEST
07 09 2021 16:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1089-1807)
08 09 2021 10:00 CEST
08 09 2021 10:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1808-2785)
08 09 2021 16:00 CEST
08 09 2021 16:00 CEST