• Asta 95 E-Live

Asta 95 E-Live

Lotto 31

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Sesterzio B. 4; Cr. 44/7 (AG g. 1,12) - BB

Base d'asta:

Lotto 32

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Asse Cr. 56/2; Syd 143 (AE g. 43,41) - qBB

Base d'asta:

Lotto 33

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Asse Cr. 56/2; Syd 143 (AE g. 43,29) - qBB

Base d'asta:

Lotto 34

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Quadrante (AE g. 7,39) - BB

Base d'asta:

Lotto 35

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Asse Cr. 174/1 (AE g. 32,44) - qBB

Base d'asta:

Lotto 36

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Asse Cr. 110/2 (AE g. 45,6) - qBB/MB+

Base d'asta:

Lotto 37

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Asse Cr. 61/2 (AE g. 57,45) - qBB/MB+

Base d'asta:

Lotto 38

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Asse Cr. 50/3 (AE g. 36,34) - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 39

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Asse Cr. 159/3 (AE g. 32,84) - B/MB

Base d'asta:

Lotto 40

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza il nome del monetiere (143-81a.C.) - Denario B. 226; Cr. 350A/2 (AG g. 3,61) - SPL/qSPL

Base d'asta:

Lotto 41

ROMANE REPUBBLICANE - CLOULIA - Ti. Cloulius (filius) (98 a.C.) - Quinario B. 2; Cr. 332/1a (AG g. 1,51) - qBB

Base d'asta:

Lotto 42

ROMANE REPUBBLICANE - EGNATULEIA - C. Egnatuleius C. f. (97 a.C.) - Quinario B. 1; Cr. 333/1 (AG g. 1,74) - qBB

Base d'asta:

Lotto 43

ROMANE REPUBBLICANE - JUNIA - D. Junius Silanus L. f. (91 a.C.) - Asse Cr. 337/5 (AE g. 10,64) - qBB

Base d'asta:

Lotto 44

ROMANE REPUBBLICANE - MINUCIA - Q. Minucius Thermus M. f. (103 a.C.) - Denario B. 19; Cr. 319/1 (AG g. 3,98) - qSPL

Base d'asta:

Lotto 45

ROMANE REPUBBLICANE - TITIA - Q. Titius (90 a.C.) - Denario B. 2; Cr. 341/2 (AG g. 3,89) - qBB

Base d'asta:

Lotto 46

ROMANE REPUBBLICANE - TITURIA - L. Titurius L. f. Sabinus (89 a.C.) - Asse Cr. 344/4a (AE g. 14,08) - BB

Base d'asta:

Lotto 47

ROMANE REPUBBLICANE - POMPEO MAGNO - Lepido e Marc'Antonio - Quinario B. 29; Cr. 483/3 (AG g. 1,41) - MB/B

Base d'asta:

Lotto 48

Base d'asta:

Lotto 49

Base d'asta:

Lotto 50

Base d'asta:

Lotto 51

Base d'asta:

Lotto 52

Base d'asta:

Lotto 53

Base d'asta:

Lotto 54

Base d'asta:

Lotto 55

Base d'asta:

Lotto 56

Base d'asta:

Lotto 57

Base d'asta:

Lotto 58

ROMANE IMPERIALI - Nerone (54-68) - Asse (AE g. 10) - BB+

Base d'asta:

Lotto 59

Base d'asta:

Lotto 60

Base d'asta:

Asta 95 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1088)
07 09 2021 16:00 CEST
07 09 2021 16:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1089-1807)
08 09 2021 10:00 CEST
08 09 2021 10:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1808-2785)
08 09 2021 16:00 CEST
08 09 2021 16:00 CEST