• Asta 95 E-Live

Asta 95 E-Live

ESTERE - EGITTO - Abdul ...

Lotto 271

ESTERE - EGITTO - Abdul Aziz (1861-1876) - 20 Para 1277 Kr. 246 CU - SPL

Base d'asta:
ESTERE - ETIOPIA - Axum  ...

Lotto 272

ESTERE - ETIOPIA - Axum - AE 16 (AE g. 1,31) - BB

Base d'asta:
ESTERE - ETIOPIA - Axum  ...

Lotto 273

ESTERE - ETIOPIA - Axum - AE 16 (AE g. 1,18) - meglio di MB

Base d'asta:
ESTERE - ETIOPIA - Axum  ...

Lotto 274

ESTERE - ETIOPIA - Axum - AE 14 (AE g. 1,01) - BB

Base d'asta:
ESTERE - ETIOPIA - Axum  ...

Lotto 275

ESTERE - ETIOPIA - Axum - AE 14 (AE g. 1,45) - qBB/BB

Base d'asta:
ESTERE - ETIOPIA - Axum  ...

Lotto 276

ESTERE - ETIOPIA - Axum - AE 14 (AE g. 1,17) - MB-BB

Base d'asta:
ESTERE - ETIOPIA - ...

Lotto 277

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Birr 1887 Kr. 5 R AG Colpetto - meglio di MB

Base d'asta:
ESTERE - ETIOPIA - ...

Lotto 278

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Birr 1895 Kr. 19 R AG Da montatura - MB

Base d'asta:
ESTERE - ETIOPIA - ...

Lotto 279

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Gersh 1895 Kr. 12 AG - qFDC

Base d'asta:
ESTERE - FILIPPINE - ...

Lotto 280

ESTERE - FILIPPINE - Repubblica - Peso 1907 S Kr. 172 AG - SPL

Base d'asta:

Lotto 281

ESTERE - FILIPPINE - Repubblica - Peso 1908 e 1910 S Kr. 172 AG Lotto di 2 monete - MB÷BB

Base d'asta:
ESTERE - FILIPPINE - ...

Lotto 282

ESTERE - FILIPPINE - Repubblica - Peso 1909 S Kr. 172 AG - qSPL

Base d'asta:
ESTERE - FILIPPINE - ...

Lotto 283

ESTERE - FILIPPINE - Repubblica - 50 Centavos 1945 Kr. 183 AG - FDC

Base d'asta:
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 284

ESTERE - FRANCIA - ANGOULEME - Luigi IV d'Outremer XII secolo - Denaro Dup. 943 (AG g. 0,82) - qBB

Base d'asta:
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 285

ESTERE - FRANCIA - BESANCON - Anonime - Denaro (AG g. 0,55) - qBB

Base d'asta:
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 286

ESTERE - FRANCIA - CHATEAU RENAUD - Francesco di Borbone e Luisa Margherita (1605-1614) - Doppio tornese Kr. 5 R CU - MB-BB

Base d'asta:
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 287

ESTERE - FRANCIA - NEVERS E RETHEL - Carlo di Gonzaga (1601-1637) - Denaro tornese 1634 Kr. 47 CU - MB

Base d'asta:
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 288

ESTERE - FRANCIA - PROVENCE - Roberto d'Angiò (1309-1343) - Grosso (AG g. 1,16) - BB

Base d'asta:
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 289

ESTERE - FRANCIA - Anonime - Denaro (MI g. 1,06) - qBB

Base d'asta:
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 290

ESTERE - FRANCIA - Anonime - Denaro (Tours) (MI g. 1,13)Abbazia di San Martin - BB

Base d'asta:
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 291

ESTERE - FRANCIA - Filippo IV il Bello (1285-1314) - Grosso tornese Cod. 201 (AG g. 3,54) - BB

Base d'asta:
ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 292

ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Gettone 1650 - Religioso CU - MB-BB

Base d'asta:
ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 293

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 5 Franchi 1820 A Kr. 711.1; Gad. 513 AG - qBB

Base d'asta:
ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 294

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1831 A Kr. 745.1 AG - meglio di MB

Base d'asta:
ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 295

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1840 BB Kr. 749.3 AG - qBB

Base d'asta:
ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 296

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1843 BB Kr. 749 AG Graffi al R/ - qBB

Base d'asta:
ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 297

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1844 A Kr. 749.1 AG - qBB

Base d'asta:

Lotto 298

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1849 A Kr. 761.1/756.1 AG Lotto di 2 monete - MB÷qBB

Base d'asta:
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 299

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1868 BB - Testa laureata Kr. 799.2 AG - MB-BB

Base d'asta:
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 300

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1870 A - Testa laureata Kr. 799.1 AG - qSPL

Base d'asta:

Asta 95 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1088)
07 09 2021 16:00 CEST
07 09 2021 16:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1089-1807)
08 09 2021 10:00 CEST
08 09 2021 10:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1808-2785)
08 09 2021 16:00 CEST
08 09 2021 16:00 CEST