• Asta 94 E-Live

Asta 94 E-Live

Lotto 151

Base d'asta:

Lotto 152

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario - Busto laureato, drappeggiato e corazzato a d. /R Roma seduta a s. su una corazza con ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 153

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Denario - Testa laureata a d. /R Il Valore stante a d. con lancia e parazonium posa un piede su un ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 154

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Quinario - Busto laureato a d. /R La Vittoria stante a d. con corona e palma C. 1127 (AG g. 1,14) - bel BB

Base d'asta:

Lotto 155

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Sesterzio - Busto laureato a d. /R L'Abbondanza stante a s. con spighe e cornucopia, a s. un modio ... - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 156

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R Roma seduta a s. su corazza con Vittoria e cornucopia (AE g. ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 157

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Sesterzio - Busto laureato e corazzato a s. /R Galera con rematori e pilota andante a s., a poppa ... - BB

Base d'asta:

Lotto 158

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Sesterzio - Busto laureato a d. /R La Fortuna stante a s. con timone su globo e cornucopia C. 748 ... - BB/qBB

Base d'asta:

Lotto 159

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Asse - Busto drappeggiato a d. /R La Clemenza seduta a s. con patera e scettro (AE g. 12,78) - BB

Base d'asta:

Lotto 160

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Asse - Busto laureato a d. /R Diana stante a s. con arco e freccia C. 1365 (AE g. 14,67) - BB

Base d'asta:

Lotto 161

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Asse - Testa laureata a d. /R Galera a d. con rematori e pilota (AE g. 7,14) - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 162

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Asse - Busto drappeggiato a d. /R La Clemenza stante a s. con patera e scettro C. 223 (AE g. 12,02) - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 163

ROMANE IMPERIALI - Adriano (117-138) - Semisse - Busto radiato a d. /R Figura femminile seduta a s. (AE g. 4,2) - qBB

Base d'asta:

Lotto 164

ROMANE IMPERIALI - Sabina (moglie di Adriano) - Denario - Busto drappeggiato e diademato a d. /R La Concordia seduta a s. con patera e ... - BB

Base d'asta:

Lotto 165

ROMANE IMPERIALI - Sabina (moglie di Adriano) - Denario - Busto drappeggiato e diademato a d. /R La Concordia seduta a s. con patera e il ... - BB/qBB

Base d'asta:

Lotto 166

ROMANE IMPERIALI - Sabina (moglie di Adriano) - Sesterzio - Busto drappeggiato e diademato a d. /R La Concordia seduta a s. con patera e ... - BB

Base d'asta:

Lotto 167

ROMANE IMPERIALI - Sabina (moglie di Adriano) - Asse - Busto drappeggiato e diademato a d. /R La Pietà stante a s. appoggia le mani sul ... - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 168

ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio (138-161) - Denario - Testa laureata a d. /R L'Abbondanza stante a s. con delle spighe ed un modio su prua ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 169

ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio (138-161) - Denario - Testa laureata a d. /R La Felicità stante a s. con lungo caduceo e ramo d'olivo C. ... - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 170

ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio (138-161) - Denario - Testa laureata a d. /R L'Equità stante a s. con bilancia e scettro C. 14 (AG g. ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 171

ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio (138-161) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R La Libertà stante a d. con berretto e tende la mano s. C. ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 172

ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio (138-161) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R La Felicità stante a s. con caduceo e capricorno C. 363 ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 173

ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio (138-161) - Sesterzio - Busto laureato a d. /R La Liberalità stante a s. con tessera e cornucopia C. 508 ... - bel BB

Base d'asta:

Lotto 174

ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio (138-161) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R L'Abbondanza stante a s. con delle spighe e cornucopia, ai ... - BB

Base d'asta:

Lotto 175

ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio (138-161) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R La Libertà stante a d. con berretto e tende la mano s. C. ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 176

ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio (138-161) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R L'Abbondanza seduta a s. con due spighe e cornucopia; ai ... - MB

Base d'asta:

Lotto 177

ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio (138-161) - Asse - Testa laureata a d. /R Tempio a due colonne, al centro una statua su basamento C. 338 NC ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 178

ROMANE IMPERIALI - Antonino Pio (138-161) - Asse - Testa laureata a d. /R Pallade stante a d. con lancia e scudo C. 932 (AE g. 10,13) - qSPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 179

ROMANE IMPERIALI - Faustina I (moglie di A. Pio) - Denario - Busto drappeggiato e diademato a d. /R L'Eternità stante a s. con globo e ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 180

ROMANE IMPERIALI - Faustina I (moglie di A. Pio) - Denario - Busto drappeggiato e diademato a d. /R Cerere stante a s. con torcia e scettro ... - BB-SPL

Base d'asta:

Asta 94 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-782)
22 06 2021 10:00 CET
22 06 2021 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 783-2040)
22 06 2021 16:00 CET
22 06 2021 16:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 2041-2797)
23 06 2021 10:00 CET
23 06 2021 10:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2798-3936)
23 06 2021 16:00 CET
23 06 2021 16:00 CET