• Asta 94 E-Live

Asta 94 E-Live

Lotto 271

ROMANE IMPERIALI - Giulia Mamea (madre di A. Severo) - Sesterzio - Busto diademato a d. /R La Felicità seduta a s. con caduceo e ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 272

ROMANE IMPERIALI - Massimino I (235-238) - Denario - Busto laureato e corazzato a d. /R La Vittoria di corsa a d. con corona e palma C. 99; ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 273

ROMANE IMPERIALI - Massimino I (235-238) - Sesterzio - Busto laureato e drappeggiato a d. /R La Vittoria stante a s. con corona e palma, ai ... - qSPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 274

ROMANE IMPERIALI - Massimino I (235-238) - Sesterzio - Busto laureato a d. /R La Salute seduta a s. alimenta un serpente avvolto attorno ad ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 275

ROMANE IMPERIALI - Massimino I (235-238) - Sesterzio - Busto laureato e drappeggiato a d. /R La Vittoria stante a s. con corona e palma, ai ... - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 276

ROMANE IMPERIALI - Massimino I (235-238) - Sesterzio - Busto laureato e drappeggiato a d. /R La Fedeltà stante a s. con due insegne ... - bel BB

Base d'asta:

Lotto 277

ROMANE IMPERIALI - Massimino I (235-238) - Sesterzio - Busto laureato e drappeggiato a d. /R La Pace stante a s. con ramo d'ulivo e scettro ... - BB

Base d'asta:

Lotto 278

ROMANE IMPERIALI - Massimino I (235-238) - Sesterzio - Busto laureato e drappeggiato a d. /R La Fedeltà stante a s. con due insegne ... - BB/qBB

Base d'asta:

Lotto 279

ROMANE IMPERIALI - Massimino I (235-238) - Sesterzio - Busto laureato a d. /R La Salute seduta a s. alimenta un serpente avvolto attorno ad ... - BB/qBB

Base d'asta:

Lotto 280

ROMANE IMPERIALI - Balbino (238) - Sesterzio - Busto laureato drappeggiato e corazzato a d. /R La Concordia seduta a s. con patera e doppia ... - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 281

ROMANE IMPERIALI - Pupieno (238) - Sesterzio - Busto laureato a d. /R La Pace seduta a s. con ramo d'ulivo e scettro C. 23 (15 Fr.) (AE g. ... - BB

Base d'asta:

Lotto 282

ROMANE IMPERIALI - Gordiano III (238-244) - Antoniniano - Busto radiato, drappeggiato e corazzato a d. /R La Vittoria andante a s. con ... - SPL

Base d'asta:
58,00 €

Lotto 283

ROMANE IMPERIALI - Gordiano III (238-244) - Antoniniano - Busto radiato e drappeggiato a d. /R La Sicurezza stante a s. con lancia si ... - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 284

ROMANE IMPERIALI - Gordiano III (238-244) - Denario - Busto laureato e drappeggiato a d. /R La Pietà stante a s. con le mani alzate C. ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 285

ROMANE IMPERIALI - Gordiano III (238-244) - Denario - Busto laureato e drappeggiato a d. /R Il Sole radiato stante a s. con la mano d. ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 286

ROMANE IMPERIALI - Gordiano III (238-244) - Sesterzio - Busto laureato e drappeggiato a d. /R Gordiano andante a d. con lancia e scudo C. ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 287

ROMANE IMPERIALI - Gordiano III (238-244) - Sesterzio - Busto drappeggiato e corazzato a d. /R Strumenti sacrificali e vaso C. 183 (20 Fr.) ... - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 288

ROMANE IMPERIALI - Gordiano III (238-244) - Sesterzio - Busto laureato e drappeggiato a d. /R Giove stante di fronte e la testa a d. con ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 289

ROMANE IMPERIALI - Gordiano III (238-244) - Sesterzio - Busto laureato a d. /R Gordiano seduto a s. con globo e scettro C. 231 (AE g. ... - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 290

ROMANE IMPERIALI - Gordiano III (238-244) - Sesterzio - Busto laureato e drappeggiato a d. /R La Letizia stante a s. con corona e ancora C. ... - BB

Base d'asta:

Lotto 291

ROMANE IMPERIALI - Filippo I (244-249) - Antoniniano - Busto radiato e drappeggiato a d. /R L'Abbondanza stante a s. con spighe e ... - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 292

ROMANE IMPERIALI - Filippo I (244-249) - Sesterzio - Busto laureato e drappeggiato a d. /R La Felicità stante a s. con caduceo e ... - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 293

ROMANE IMPERIALI - Filippo I (244-249) - Sesterzio - Busto laureato e drappeggiato a d. /R La Pace stante a s. con caduceo e cornucopia C. ... - BB

Base d'asta:

Lotto 294

Base d'asta:

Lotto 295

ROMANE IMPERIALI - Filippo I (244-249) - Sesterzio - Busto laureato e drappeggiato a d. /R L'Equità stante a s. con bilancia e cornucopia ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 296

ROMANE IMPERIALI - Otacilia Severa (moglie di Filippo I) - Antoniniano - Busto diademato a d. su crescente /R La Pietà stante a s. (AG ... - SPL+

Base d'asta:

Lotto 297

ROMANE IMPERIALI - Otacilia Severa (moglie di Filippo I) - Antoniniano - Busto diademato a d. su crescente /R La Concordia seduta a s. con ... - SPL/qSPL

Base d'asta:

Lotto 298

ROMANE IMPERIALI - Otacilia Severa (moglie di Filippo I) - Antoniniano - Busto diademato a d. su crescente /R Il Pudore seduto a s. con ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 299

ROMANE IMPERIALI - Otacilia Severa (moglie di Filippo I) - Antoniniano - Busto diademato a d. su crescente /R La Concordia seduta a s. con ... - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 300

ROMANE IMPERIALI - Otacilia Severa (moglie di Filippo I) - Sesterzio - Busto drappeggiato e diademato a d. /R La Concordia seduta a s. con ... - BB+/BB

Base d'asta:

Asta 94 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-782)
22 06 2021 10:00 CET
22 06 2021 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 783-2040)
22 06 2021 16:00 CET
22 06 2021 16:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 2041-2797)
23 06 2021 10:00 CET
23 06 2021 10:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2798-3936)
23 06 2021 16:00 CET
23 06 2021 16:00 CET