• Asta 91 E-Live

Asta 91 E-Live

Lotto 121

Base d'asta:

Lotto 122

ROMANE REPUBBLICANE - TITIA - Q. Titius (90 a.C.) - Denario - Testa di Bacco a d. /R Pegaso in volo a d. B. 2; Cr. 341/2 (AG g. 3,93) - BB+

Base d'asta:

Lotto 123

ROMANE REPUBBLICANE - TITIA - Q. Titius (90 a.C.) - Denario - Testa di Bacco a d. /R Pegaso in volo a d. B. 2; Cr. 341/2 (AG g. 4,05) - BB

Base d'asta:

Lotto 124

ROMANE REPUBBLICANE - TITIA - Q. Titius (90 a.C.) - Denario - Testa di Bacco a d. /R Pegaso in volo a d. B. 2; Cr. 341/2 (AG g. 3,37) Di ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 125

ROMANE REPUBBLICANE - TITIA - Q. Titius (90 a.C.) - Quinario - Busto della Vittoria a d. /R Pegaso in volo a d. B. 3; Cr. 341/3 (AG g. ... - BB

Base d'asta:

Lotto 126

Base d'asta:

Lotto 127

ROMANE REPUBBLICANE - VARGUNTEIA - M. Vargunteius (130 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R Giove in quadriga verso d. B. 1; Cr. 257/1 ... - BB

Base d'asta:

Lotto 128

ROMANE REPUBBLICANE - VETURIA - Ti. Veturius (137 a.C.) - Denario - Busto di Marte a d. /R Due guerrieri stanti; fra di loro, personaggio ... - bel BB

Base d'asta:

Lotto 129

ROMANE REPUBBLICANE - VIBIA - C. Vibius C. F. Pansa (90 a.C.) - Denario - Testa grande di Apollo a d. /R Pallade su quadriga verso d. con ... - qSPL/BB+

Base d'asta:

Lotto 130

Base d'asta:

Lotto 131

Base d'asta:

Lotto 132

ROMANE REPUBBLICANE - VIBIA - C. Vibius C. F. Pansa (90 a.C.) - Denario - Testa piccola di Apollo a d. /R Pallade su quadriga verso d. con ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 133

ROMANE IMPERIALI - Giulio Cesare († 44 a.C.) - Aureo - Testa velata della Pietà a d. /R Bastone, vaso sacrificale e ascia C. 2/3 (60 ... - BB/BB+

Base d'asta:
3.700,00 €

Lotto 134

Base d'asta:

Lotto 135

Base d'asta:

Lotto 136

ROMANE IMPERIALI - Marc'Antonio († 30 a.C.) - Denario - Galera pretoriana /R LEG XII - Aquila legionaria tra due insegne militari B. 119; ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 137

ROMANE IMPERIALI - Marc'Antonio († 30 a.C.) - Denario - Galera pretoriana /R LEG XV - Aquila legionaria tra due insegne militari B. 126; ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 138

ROMANE IMPERIALI - Marc'Antonio († 30 a.C.) - Denario - Galera pretoriana /R LEG XX - Aquila legionaria tra due insegne militari B. 135; ... - bel BB

Base d'asta:

Lotto 139

ROMANE IMPERIALI - Marc'Antonio († 30 a.C.) - Denario - Galera pretoriana /R Incuso del D/ Cr. 544 (AG g. 3,72) - BB

Base d'asta:

Lotto 140

Base d'asta:

Lotto 141

Base d'asta:

Lotto 142

ROMANE IMPERIALI - Marc'Antonio († 30 a.C.) - Denario - Galera pretoriana /R LEG XXI - Aquila legionaria tra due insegne militari B. 137; ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 143

Base d'asta:

Lotto 144

ROMANE IMPERIALI - Marc'Antonio († 30 a.C.) - Denario - Galera pretoriana /R Aquila legionaria tra due insegne militari Cr. 544 (AG g. ... - MB

Base d'asta:

Lotto 145

Base d'asta:

Lotto 146

Base d'asta:

Lotto 147

Base d'asta:

Lotto 148

ROMANE IMPERIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Quinario - Testa nuda a d. /R La Vittoria stante a d. incorona un trofeo C. 386; RIC 221 ... - qMB

Base d'asta:

Lotto 149

ROMANE IMPERIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Asse - Testa a d. /R SC entro scritta circolare C. 515; RIC 431 (AE g. 12,39) - BB

Base d'asta:

Lotto 150

ROMANE IMPERIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Asse - Testa a d. /R SC entro corona C. 473 (AE g. 10,24) - MB-BB

Base d'asta:

Asta 91 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1033)

SESSIONE 2 (Lotti 1034-1895)

SESSIONE 3 (Lotti 1896-3008)