Asta 90

ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 241

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 2002 Kr. 1026 (AU g. 7,98) In cartoncino - FDC

Base d'asta:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 242

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Mezza sterlina 2000 Kr. 1001 (AU g. 3,99) In cartoncino - FDC

Base d'asta:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 243

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Mezza sterlina 2001 Kr. 1001 (AU g. 3,99) In cartoncino - FDC

Base d'asta:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 244

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Mezza sterlina 2002 Kr. 1025 (AU g. 3,99) In cartoncino - FDC

Base d'asta:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 245

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 50 Pence 1994 - D-Day Kr. 966b (AU g. 26,32) In confezione - FS

Base d'asta:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 246

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 50 Pence 1998 - Servizio sanitario nazionale Kr. 996b (AU g. 15,5) In confezione - FS

Base d'asta:
ESTERE - GUERNSEY - ...

Lotto 247

ESTERE - GUERNSEY - Elisabetta II (1952) - 25 Sterline 1999 - Matrimonio del principe Edward Kr. 137 (AU g. 7,81) In confezione - FS

Base d'asta:
ESTERE - HAITI - ...

Lotto 248

ESTERE - HAITI - Repubblica - Serie 1967 Kr. PS2 AG 3 valori Belle patine - FS

Base d'asta:
ESTERE - INDIA - ...

Lotto 249

ESTERE - INDIA - HYDERABAD - Usman Ali Khan (1911-1948) - Mezzo ashrafi 1343 Kr. 56.2 (AU g. 5,57) - BB-SPL

Base d'asta:
ESTERE - INDIA - KUTCH - ...

Lotto 250

ESTERE - INDIA - KUTCH - Khengarji III (1875-1942) - 5 Kori 1932 (1875) Kr. 16.1 (AG g. 13,92)Crescente chiuso Gradevole patina - SPL+

Base d'asta:
ESTERE - INDIA - KUTCH - ...

Lotto 251

Base d'asta:
ESTERE - ISRAELE - ...

Lotto 252

ESTERE - ISRAELE - Repubblica (1948) - 100 Lirot 1967 Kr. 50 (AU g. 26,68)Commemorazione della Vittoria In astuccio - FDC

Base d'asta:
ESTERE - JERSEY - ...

Lotto 253

ESTERE - JERSEY - Elisabetta II (1952) - Sterlina 2000 Kr. 110/1002 AU Assieme a Gran Bretagna sterlina del 2000 - In confezione - FS

Base d'asta:
ESTERE - KAZAKISTAN - ...

Lotto 254

ESTERE - KAZAKISTAN - Repubblica - 500 Tenge 2008 Kr. 104 AG 4000 pezzi In confezione - FS

Base d'asta:
ESTERE - MESSICO - ...

Lotto 255

ESTERE - MESSICO - Repubblica (1823) - 50 Centavos 1878/7 Zs S Kr. 407.8 AG Graffi - Bella patina iridescente - SPL

Base d'asta:
ESTERE - MOLDAVIA & ...

Lotto 256

ESTERE - MOLDAVIA & WALLACCHIA - Para 1772 Kr. 2.1 R (CU g. 11,77) - bel BB

Base d'asta:
ESTERE - NIGER - ...

Lotto 257

ESTERE - NIGER - Repubblica - 50 Franchi 1968 - Leone Kr. 10 R (AU g. 16)1.000 pezzi coniati - FS

Base d'asta:
ESTERE - POLONIA - ...

Lotto 258

ESTERE - POLONIA - DANZICA - Sigismondo III (1587-1632) - 3 Groschen 1623 (AG g. 1,88) - SPL

Base d'asta:
ESTERE - ROMANIA - Carlo ...

Lotto 259

ESTERE - ROMANIA - Carlo I (1866-1914) - 50 Bani 1881 V Kr. 13 AG Schiacciatura di conio al bordo - Bella patina di antica raccolta - SPL

Base d'asta:
ESTERE - RUSSIA - URSS ...

Lotto 260

ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 150 Rubli 1977 - Simbolo Olimpico Fr. 164 (PT g. 15,66) In confezione - FDC

Base d'asta:
ESTERE - RUSSIA - URSS ...

Lotto 261

ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 100 Rubli 1977 - Simbolo Olimpico Kr. YA163 (AU g. 17,43) In confezione - FDC

Base d'asta:
ESTERE - RUSSIA - URSS ...

Lotto 262

ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 100 Rubli 1978 - Stadio per le regate Kr. Y162 (AU g. 17,26) In confezione - FDC

Base d'asta:
ESTERE - RUSSIA - URSS ...

Lotto 263

ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 100 Rubli 1978 - Stadio per le regate Kr. Y162 (AU g. 17,22) In confezione - FDC

Base d'asta:
ESTERE - RUSSIA - URSS ...

Lotto 264

ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 100 Rubli 1979 - Velodromo Kr. Y173 (AU g. 17,28) In confezione - FDC

Base d'asta:
ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Lotto 265

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 100 Franchi 1934 - Friburgo Kr. S19 RR (AU g. 26)2.000 pezzi coniati Metallo brillante - qFDC/FDC

Base d'asta:
1.700,00 €
ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 266

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 20 Franchi 2020 - Roger Federer AG - FS

Base d'asta:
ESTERE - U.S.A.  - 50 ...

Lotto 267

ESTERE - U.S.A. - 50 Dollari 1986 (AU g. 34,22) - FDC

Base d'asta:
ESTERE - U.S.A.  - 20 ...

Lotto 268

ESTERE - U.S.A. - 20 Dollari 1873 S - Liberty Kr. 74.2 R (AU g. 33,4) - BB

Base d'asta:
ESTERE - U.S.A.  - 20 ...

Lotto 269

ESTERE - U.S.A. - 20 Dollari 1887 S - Liberty Kr. 74.3 (AU g. 33,42) - BB+

Base d'asta:
1.250,00 €
ESTERE - U.S.A.  - 20 ...

Lotto 270

ESTERE - U.S.A. - 20 Dollari 1922 Kr. 131 (AU g. 33,5) - qFDC

Base d'asta:
1.250,00 €