Asta 90

CARTAMONETA - BANCA ...

Lotto 993

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Rep. Marinare 22/02/1958 Alfa 836; ... - qSPL

Base d'asta:
CARTAMONETA - BANCA ...

Lotto 994

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Rep. Marinare 24/03/1962 Alfa 846sp; ... - BB-SPL

Base d'asta:
CARTAMONETA - BANCA ...

Lotto 995

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Michelangelo 14/01/1964 Alfa 851sp; ... - qFDS

Base d'asta:
CARTAMONETA - BANCA ...

Lotto 996

Cartamoneta

Base d'asta:
CARTAMONETA - BANCA ...

Lotto 997

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Castagno 06/09/1980 Alfa 862sp; ... - SPL

Base d'asta:
CARTAMONETA - BANCA ...

Lotto 998

Cartamoneta

Base d'asta:
CARTAMONETA - BANCA ...

Lotto 999

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20.000 Lire - Tiziano 21/02/1975 Alfa 880sp; Lireuro ... - BB

Base d'asta:
CARTAMONETA - BANCA ...

Lotto 1000

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50.000 Lire - Leonardo 03/07/1967 Alfa 890; Lireuro ... - qSPL

Base d'asta:
CARTAMONETA - BANCA ...

Lotto 1001

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50.000 Lire - Leonardo 16/05/1972 Alfa 892; Lireuro ... - SPL

Base d'asta:
CARTAMONETA - BANCA ...

Lotto 1002

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50.000 Lire - Volto di donna 11/04/1980 Alfa 898sp; ... - SPL

Base d'asta:
CARTAMONETA - BANCA ...

Lotto 1003

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50.000 Lire - Volto di donna 20/06/1977 Alfa 895sp; ... - BB

Base d'asta:
CARTAMONETA - BANCA ...

Lotto 1004

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50.000 Lire - Bernini 1° tipo 10/03/1993 Alfa ... - BB+

Base d'asta:
CARTAMONETA - BANCA ...

Lotto 1005

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50.000 Lire - Bernini 1° tipo 15/03/1984 Alfa ... - qFDS

Base d'asta:
CARTAMONETA - BANCA ...

Lotto 1006

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Manzoni 03/07/1967 Alfa 910sp; ... - BB+

Base d'asta:
CARTAMONETA - BANCA ...

Lotto 1007

Cartamoneta

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Manzoni 19/07/1970 Alfa 912; Lireuro ... - qSPL

Base d'asta:
CARTAMONETA - BANCA ...

Lotto 1008

Cartamoneta

Base d'asta:
CARTAMONETA - BANCA ...

Lotto 1009

Cartamoneta

Base d'asta:
CARTAMONETA - BANCA ...

Lotto 1010

Cartamoneta

Base d'asta:
CARTAMONETA - COLONIE ED ...

Lotto 1011

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Africa Orientale Italiana Banca d'Italia - 50 Lire 14/01/1939 Gav. 86 R ... - BB

Base d'asta:
CARTAMONETA - COLONIE ED ...

Lotto 1012

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Africa Orientale Italiana Banca d'Italia - 100 Lire 14/01/1939 Gav. 88 R ... - bel BB

Base d'asta:
CARTAMONETA - COLONIE ED ...

Lotto 1013

Cartamoneta

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Africa Orientale Italiana Banca d'Italia - 1.000 Lire 14/06-12/09/1938 Gav. 91 ... - BB

Base d'asta:

Lotto 1014

Bibliografia numismatica

BIBLIOGRAFIA NUMISMATICA - LIBRI Modesti A. - Corpus Numismatum Omnium Romanorum Pontificum - Roma 2002-2006 - Vol. I-II-II-IV - Nuovo

Base d'asta:

Lotto 1015

Bibliografia numismatica

BIBLIOGRAFIA NUMISMATICA - LIBRI Toderi G.- Vannel F. - Le medaglie italiane del museo nazionale del Bargello, sec. XV-XVI-XVII-XVII-XIX, ... - Nuovo

Base d'asta:

Lotto 1016

Bibliografia numismatica

BIBLIOGRAFIA NUMISMATICA - LIBRI Toderi G.- Vannel F. - Monete Italiane del Museo Nazionale del Bargello: Firenze Repubblica, vol. II, 165 ... - Nuovo

Base d'asta:

Lotto 1017

Bibliografia numismatica

BIBLIOGRAFIA NUMISMATICA - LIBRI Toderi G.- Vannel F. - Monete Italiane del Museo Nazionale del Bargello: Savoia, Piemonte, Sardegna, ... - Nuovo

Base d'asta: