Asta 90

ESTERE - U.S.A.  - 20 ...

Lotto 271

ESTERE - U.S.A. - 20 Dollari 1927 Kr. 131 (AU g. 33,47) - qFDC

Base d'asta:
1.250,00 €
ESTERE - U.S.A.  - 5 ...

Lotto 272

ESTERE - U.S.A. - 5 Dollari 1901 S - Liberty Kr. 101 (AU g. 8,35) Colpetto - BB-SPL

Base d'asta:
ESTERE - U.S.A.  - 2,5 ...

Lotto 273

ESTERE - U.S.A. - 2,5 Dollari 1915 - Indiano Kr. 128 AU Sigillata Eupremio Montenegro BB42 - BB+

Base d'asta:
ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 274

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1878 CC - Morgan Kr. 110 R AG Lieve debolezza al R/ sotto la stella a ore 8 - qFDC

Base d'asta:
ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 275

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1880 CC - Morgan Kr. 110 AG - FDC

Base d'asta:
ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 276

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1881 CC - Morgan Kr. 110 R AG - qFDC/FDC

Base d'asta:
ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 277

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1882 CC - Morgan Kr. 110 R AG - qFDC/FDC

Base d'asta:
ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 278

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1883 CC - Morgan Kr. 110 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:
ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 279

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1883 S - Morgan Kr. 110 R AG - SPL-FDC

Base d'asta:
ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 280

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1884 CC - Morgan Kr. 110 R AG - FDC

Base d'asta:
ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 281

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1884 S - Morgan Kr. 110 R AG - BB-SPL

Base d'asta:
ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 282

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1885 CC - Morgan Kr. 110 AG - FDC

Base d'asta:
ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 283

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1885 S - Morgan Kr. 110 AG - BB-SPL

Base d'asta:
ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 284

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1888 S - Morgan Kr. 110 R AG - BB-SPL

Base d'asta:
ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 285

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1889 CC - Morgan Kr. 110 RR AG - MB-BB

Base d'asta:
ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 286

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1890 CC - Morgan Kr. 110 R AG Segnetti - SPL+/qFDC

Base d'asta:
ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 287

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1891 CC - Morgan Kr. 110 R AG Colpetto - qFDC

Base d'asta:
ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 288

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1893 - Morgan Kr. 110 R AG - qSPL/SPL+

Base d'asta:
ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 289

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1894 O - Morgan Kr. 110 R AG - SPL

Base d'asta:
ESTERE - U.S.A.  - ...

Lotto 290

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1895 O - Morgan Kr. 110 RR AG - SPL/SPL+

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 291

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Alessandro VI (1492-1503) - Grosso CNI 10; Munt. 23 R (AG g. 3,3) Ex asta Varesi XXII, lotto 220 - BB+

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 292

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Alessandro VI (1492-1503) - Terzo di grosso CNI 18; Munt. 24 RR (AG g. 1,01) - BB+

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 293

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Anonime attribuite a Clemente VII (Sec. XVI) - Quattrino CNI 111; Munt. 33 RR (MI g. 0,46) - SPL

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 294

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Leone X (1513-1521) - Mezzo giulio Munt. 84 RR (AG g. 1,86) - bel BB

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 295

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Pio VI (1775-1799) - Scudo 1780 A. VI Bruni 10 RRRR (AG g. 24,91) - MB

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 296

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 3; Munt. 144 R (CU g. 17,36) Ottima conservazione per il tipo - SPL+

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Lotto 297

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica Romana (1798-1799) - 2 Baiocchi Pag. 4/a/b; Mont. 3/5 RR (CU g. 19,74) - bel BB

Base d'asta:

Lotto 298

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Carlo VIII, Re di Francia (1495) - Cavallo CNI 15/29; MIR 113 (CU g. 2,36) - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 299

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Gregorio di Montelongo (1251-1269) - Piccolo Biaggi 152 RRRR (MI g. 0,23) Ottima conservazione per il tipo - qSPL/SPL

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - AREZZO ...

Lotto 300

ZECCHE ITALIANE - AREZZO - Repubblica di Firenze (Sec. XIV-XVI) - Bolognino CNI 16/22; MIR 19 RRRR (AG g. 1,06) - BB-SPL

Base d'asta: