• Asta 88 E-Live

Asta 88 E-Live

Lotto 211

ROMANE REPUBBLICANE - BAEBIA - M. Baebius Q. f. Tampilus (137 a.C.) - Denario - Testa di Roma a s. /R Apollo su quadriga a d. con fulmine e ... - qFDC/SPL+

Base d'asta:

Lotto 212

ROMANE REPUBBLICANE - BAEBIA - M. Baebius Q. f. Tampilus (137 a.C.) - Denario - Testa di Roma a s. /R Apollo su quadriga a d. con fulmine e ... - SPL+

Base d'asta:

Lotto 213

ROMANE REPUBBLICANE - BAEBIA - M. Baebius Q. f. Tampilus (137 a.C.) - Denario - Testa di Roma a s. /R Apollo su quadriga a d. con fulmine e ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 214

Base d'asta:

Lotto 215

ROMANE REPUBBLICANE - BAEBIA - M. Baebius Q. f. Tampilus (137 a.C.) - Denario - Testa di Roma a s. /R Apollo su quadriga a d. con fulmine e ... - BB/qBB

Base d'asta:

Lotto 216

ROMANE REPUBBLICANE - CAECILIA - Q. Caecilius Metellus Pius Imperator (81 a.C.) - Denario - Testa della Pietà a d.; davanti, una cicogna ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 217

Base d'asta:

Lotto 218

ROMANE REPUBBLICANE - CALPURNIA - L. Calpurnius Piso Frugi (90 a.C.) - Denario - Testa di Apollo a d. /R Cavaliere a s. regge una torcia ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 219

ROMANE REPUBBLICANE - CALPURNIA - L. Calpurnius Piso Frugi (90 a.C.) - Denario - Testa di Apollo a d. /R Cavaliere a d. regge una palma Cr. ... - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 220

Base d'asta:

Lotto 221

ROMANE REPUBBLICANE - CARISIA - T. Carisius (46 a.C.) - Denario - Busto della Vittoria a d. /R La Vittoria su quadriga a d. B. 3; Cr. 464/5 ... - BB+/BB

Base d'asta:

Lotto 222

ROMANE REPUBBLICANE - CARISIA - T. Carisius (46 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R Scettro, globo celeste, cornucopia e timone entro ... - BB

Base d'asta:

Lotto 223

ROMANE REPUBBLICANE - CIPIA - M. Cipius M. F. (115-114 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R La Vittoria su biga verso d.; sotto, timone ... - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 224

Base d'asta:

Lotto 225

ROMANE REPUBBLICANE - CLAUDIA - C. Claudius Pulcher (110-109 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R La Vittoria su biga verso d. B. 1; Cr. ... - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 226

ROMANE REPUBBLICANE - CLAUDIA - Ti. Claudius Ti. F. Ap. n. Nero (79 a.C.) - Denario serrato - Busto di Diana a d. con arco e faretra /R La ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 227

ROMANE REPUBBLICANE - CLAUDIA - P. Clodius M. f. Turrinus (42 a C.) - Denario - Testa di Apollo a d.; dietro, una lira /R Diana Lucifera ... - qBB/BB+

Base d'asta:

Lotto 228

ROMANE REPUBBLICANE - CLOULIA - T. Cloulius (128 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d.; dietro, una corona /R La Vittoria su biga a d., ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 229

ROMANE REPUBBLICANE - CONSIDIA - C. Considius Paetus (46 a.C.) - Denario - Testa di Venere Erycina a s. /R La Vittoria su quadriga a s. B. ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 230

ROMANE REPUBBLICANE - CONSIDIA - C. Considius Paetus (46 a.C.) - Denario - Testa di Apollo a d. /R Sedia curule con sopra una corona B. 3; ... - BB

Base d'asta:

Lotto 231

ROMANE REPUBBLICANE - CORNELIA - L. Corneliius Cina (159 a.C.) - Asse - Testa di Giano /R Prua di nave a d.; sopra, CINA B. 11; Cr. 178/1 ... - MB

Base d'asta:

Lotto 232

ROMANE REPUBBLICANE - CORNELIA - Cn. Cornelius Blasio Cn. F. (112-111 a.C.) - Denario - Testa elmata di Scipione l'Africano a d. /R Giove ... - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 233

ROMANE REPUBBLICANE - CORNELIA - P. Cornelius Lentulus Marceli f. (100 a.C.) - Denario - Busto di Ercole a d. con clava e scudo /R Roma ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 234

ROMANE REPUBBLICANE - CORNELIA - Cn. Cornelius Lentulus Clodianus (88 a.C.) - Quinario - Testa di Giove a d. /R La Vittoria incorona un ... - BB

Base d'asta:

Lotto 235

ROMANE REPUBBLICANE - CORNELIA - Cn. Cornelius Lentulus (76-75 a.C.) - Denario - Busto del Genio del popolo romano a d. con scettro /R ... - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 236

Base d'asta:

Lotto 237

ROMANE REPUBBLICANE - CURIATIA - C. Curiatius f. Trigeminus (142 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d., dietro, TRIG /R Roma su quadriga ... - BB+/BB

Base d'asta:

Lotto 238

Base d'asta:

Lotto 239

Base d'asta:

Lotto 240

ROMANE REPUBBLICANE - DOMITIA - Cn. Domitius Ahenobarbus (116-115 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R Giove su quadriga verso d. B. 7; ... - BB+/BB

Base d'asta:

Asta 88 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1182)
30 06 2020 16:00 CET
30 06 2020 16:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 1183-1827)
01 07 2020 10:00 CET
01 07 2020 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1828-3144)
01 07 2020 16:00 CET
01 07 2020 16:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 3145-4289)
02 07 2020 10:00 CET
02 07 2020 10:00 CET