Asta 87

ESTERE - LIBERIA - ...

Lotto 242

ESTERE - LIBERIA - Repubblica - 30 Dollari 1965 - 70° compleanno del presidente Tubman Kr. 22 RR (AU g. 14,88)400 pezzi coniati - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - LIBERIA - ...

Lotto 243

ESTERE - LIBERIA - Repubblica - 12 Dollari 1965 - 70° compleanno del presidente Tubman Kr. 20 RR (AU g. 5,98)400 pezzi coniati - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - MONACO - ...

Lotto 244

ESTERE - MONACO - Alberto (1889-1922) - 100 Franchi 1891 Kr. 105 AU Colpetto - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.350,00 €
ESTERE - OLANDA - ...

Lotto 245

ESTERE - OLANDA - Guglielmina (1890-1948) - 10 Gulden 1897 Kr. 118 AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - OLANDA - ...

Lotto 246

ESTERE - OLANDA - GELDERLAND - Ducato 1767 Kr. 78 (AU g. 3,23) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - PERU - ...

Lotto 247

ESTERE - PERU' - Repubblica (1822) - Mezzo scudo d'oro 1829 JM Kr. 146.1 R (AU g. 1,71) Bella patina ocra - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - POLONIA - ...

Lotto 248

ESTERE - POLONIA - Repubblica (1919-1939) - 20 Zloty 1925 Kr. 33 AU 900° Anniversario Polonia - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
490,00 €
ESTERE - POLONIA - ...

Lotto 249

ESTERE - POLONIA - Repubblica (1919-1939) - 10 Zloty 1925 Kr. 32 AU 900° Anniversario Polonia - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - PORTOGALLO - ...

Lotto 250

ESTERE - PORTOGALLO - Luigi I (1861-1889) - 10.000 Reis 1879 Kr. 520 R AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - RAS AL KHAIMA  ...

Lotto 251

ESTERE - RAS AL KHAIMA - 75 Rials 1970 - Roma capitale Kr. 22 (AU g. 15,53) - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - RAS AL KHAIMA  ...

Lotto 252

ESTERE - RAS AL KHAIMA - 15 Rials 1970 Kr. 19 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - RAS AL KHAIMA  ...

Lotto 253

ESTERE - RAS AL KHAIMA - 10 Rials 1970 Kr. 18 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
155,00 €
ESTERE - RAS AL KHAIMA  ...

Lotto 254

ESTERE - RAS AL KHAIMA - 7,5 Rials 1970 Kr. 17 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - ROMANIA - Carlo ...

Lotto 255

ESTERE - ROMANIA - Carlo I (1866-1914) - 20 Lei 1883 Kr. 20 AU - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
365,00 €
ESTERE - RUSSIA - ...

Lotto 256

ESTERE - RUSSIA - Elisabetta (1741-1761) - Rublo 1750 Bitkin 122 AG - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
285,00 €
ESTERE - RUSSIA - ...

Lotto 257

ESTERE - RUSSIA - Caterina II (1762-1796) - 5 Copechi 1790 AM Kr. 59.2 CU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - RUSSIA - ...

Lotto 258

ESTERE - RUSSIA - Caterina II (1762-1796) - 5 Copechi 1792 AM Kr. 59.2 CU - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - RUSSIA - ...

Lotto 259

ESTERE - RUSSIA - Caterina II (1762-1796) - 5 Copechi 1793 AM Kr. 59.3 CU - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - RUSSIA - ...

Lotto 260

ESTERE - RUSSIA - Alessandro I (1801-1825) - 5 Copechi 1805 EM Kr. 115.1 CU Sigillata PCGS MS63BN - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - RUSSIA - Nicola ...

Lotto 261

ESTERE - RUSSIA - Nicola I (1825-1855) - 5 Rubli 1841 AY Kr. 175.1 (AU g. 6,44) - BB+/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - RUSSIA - ...

Lotto 262

ESTERE - RUSSIA - Alessandro III (1881-1894) - 5 Rubli 1889 Kr. Y42 AU Colpetto - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - RUSSIA - Nicola ...

Lotto 263

ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 10 Rubli 1900 Kr. Y64 AU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - RUSSIA - Nicola ...

Lotto 264

ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 5 Rubli 1898 Kr. Y62 AU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - RUSSIA - Nicola ...

Lotto 265

ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 5 Rubli 1899 Kr. Y62 AU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - RUSSIA - Nicola ...

Lotto 266

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - RUSSIA - Nicola ...

Lotto 267

ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - Rublo 1897 Kr. 59.1 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - RUSSIA - URSS ...

Lotto 268

ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 100 Rubli 1978 - Stadio per le regate Kr. Y162 AU - FS

Base d'asta:
680,00 €
Aggiudicazione:
ESTERE - RUSSIA - URSS ...

Lotto 269

ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 10 Rubli 1976 Kr. Y85 AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
390,00 €
ESTERE - RUSSIA - ...

Lotto 270

ESTERE - RUSSIA - Repubblica Russa (1992) - 10 Rubli 1993 - Ballerina Kr. Y416 AU In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - SOMALIA - ...

Lotto 271

ESTERE - SOMALIA - Repubblica - 2.000 Scellini 2015 - Elefanti AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
520,00 €