Asta 87

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 212

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi 1810 A - Testa laureata Kr. 695.1 AU - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
385,00 €
ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 213

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 20 Franchi 1818 A Kr. 712.1 AU - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 214

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 5 Franchi 1822 A Kr. 711.1 AG Fondi lucenti - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 215

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 5 Franchi 1824 M Kr. 711.9; Gad. 614 AG Delicata patina - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 216

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 40 Franchi 1834 A Kr. 747.1 AU - BB

Base d'asta:
530,00 €
Aggiudicazione:
530,00 €
ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 217

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 20 Franchi 1840 A Kr. 750.1 AU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 218

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 50 Franchi 1855 A - Testa nuda Kr. 785.1 AU Graffio al R/ - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 219

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 20 Franchi 1853 A - Testa nuda Kr. 781.1 AU Colpetto - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 220

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 20 Centesimi 1860 BB Kr. 778.2 R AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lotto 221

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 100 Franchi 1903 A Kr. 832 AU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lotto 222

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi 1910 Kr. 847 AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - Terza ...

Lotto 223

ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 10 Franchi 1896 A Kr. 830 AU - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 224

ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 20 Marchi 1908 A Kr. 521 AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 225

ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 20 Marchi 1914 A Kr. 537 AU Colpetto - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 226

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - 5 Sterline 1887 - Giubileo Kr. 769 AU Segni al bordo - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.950,00 €
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 227

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - 5 Sterline 1887 - Giubileo Kr. 769 AU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 228

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - 5 Sterline 1893 Velata Kr. 787 AU - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.900,00 €
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 229

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - 2 Sterline 1887 - Giubileo Kr. 768 AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
878,00 €
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 230

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1871 - San Giorgio Kr. 752 AU - BB+

Base d'asta:
325,00 €
Aggiudicazione:
365,00 €
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 231

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1872 - Stemma Kr. 736.1 AU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
375,00 €
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 232

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - 5 Sterline 1902 Kr. 807 R AU Segnetti di contatto - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
2.600,00 €
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 233

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 1964 Kr. 908 AU - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 234

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 1965 Kr. 908 AU - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 235

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 1980 Kr. 919 AU In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
410,00 €
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 236

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 2002 Kr. 1026 AU - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 237

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 2005 Kr. 1002 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 238

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 2012 Kr. 1207 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
435,00 €
ESTERE - IRAN - Nasredin ...

Lotto 239

ESTERE - IRAN - Nasredin (1848-1896) - Toman 1297 (1880) Kr. 932 R (AU g. 2,86) - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - IRAN - Reza ...

Lotto 240

ESTERE - IRAN - Reza Pahlavi (1941-1979) - 500 Rials 1971 Kr. 1189 (AU g. 6,47) - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - ISOLE COOK - ...

Lotto 241

ESTERE - ISOLE COOK - Elisabetta II (1952) - 100 Dollari 1975 Kr. 13 (AU g. 9,79) - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione: