Asta 87

Lotto 848

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI PARTIGIANI - Friuli Venezia Giulia - 100 Lire 1944 Gav. 82 var. RR Brigata Garibaldi Friuli CVL - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 849

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI PARTIGIANI - Friuli Venezia Giulia - 1.000 Lire 1944 Gav. 84 RR Brigata Garibaldi Friuli CVL - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 850

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI PARTIGIANI - Emilia Romagna - 5.000 Lire 1944 Gav. 141 RRRR CLN Piacenza - Non emesso - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 851

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI PARTIGIANI - Toscana - 200 Lire 1944 - I° Serie Gav. 155 RRRR - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CARTAMONETA - BUONI ...

Lotto 852

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI PARTIGIANI - Toscana - Serie 1944 - II° Serie Gav. 160÷163 RRRR 100-200-500-1000 lire - qFDS÷FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 853

Cartamoneta

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Repubblica Sociale (1943-1945) Gav. 1168 RRR Banca d'Italia - 1000 Lire 10/11/1944 Restauro in ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: