Asta 87

ESTERE - SUD AFRICA - ...

Lotto 272

ESTERE - SUD AFRICA - Repubblica (1960) - Krugerrand 1975 Kr. 73 AU - FDC

Base d'asta:
1.250,00 €
Aggiudicazione:
1.450,00 €
ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 273

ESTERE - SVIZZERA - BERNA - Duplone 1794 Kr. 146; Fr. 182 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 274

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 20 Franchi 1947 Kr. 35.2 AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 275

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 5 Franchi 1874 Kr. 11 R AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - SVIZZERA - ...

Lotto 276

ESTERE - SVIZZERA - Confederazione - 5 Franchi 1908 Kr. 34 AG Colpetto - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Lotto 277

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 100 Franchi 1934 - Friburgo Kr. S19 RR AU 2.000 pezzi coniati Sigillata Raffaele Negrini - FDC

Base d'asta:
2.800,00 €
Aggiudicazione:
ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Lotto 278

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 100 Franchi 1939 - Lucerna Kr. S21 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Lotto 279

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi 1859 - Zurigo Kr. S5 R AG - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Lotto 280

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi 1861 - Nidwalden Kr. S6 R AG - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Lotto 281

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi 1863 - Neuchatel Kr. S7 R AG Colpetti - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Lotto 282

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi 1872 - Zurich Kr. S11 R AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Lotto 283

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi 1876 - Losanna Kr. S13 R AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Lotto 284

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi 1879 - Basilea Kr. S14 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Lotto 285

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi 1881 - Friburgo Kr. 515 AG - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Lotto 286

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi 1883 - Lugano Kr. S16 AG - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - SVIZZERA - Tiri ...

Lotto 287

ESTERE - SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi 1885 - Berna Kr. S17 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - TUNISIA - Ali ...

Lotto 288

ESTERE - TUNISIA - Ali Bey (1882-1902) - 20 Franchi 1891 Kr. 227 AU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - TUNISIA - ...

Lotto 289

ESTERE - TUNISIA - Muhammad Al-Hadi Bey (1902-1906) - 20 Franchi 1903 Kr. 234 AU Colpetto - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - TURCHIA - ...

Lotto 290

ESTERE - TURCHIA - Mahmud II (1808-1839) - Cedid Mahmudiye AH 1223/30 (1837) Kr. 645 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - UNGHERIA - ...

Lotto 291

ESTERE - UNGHERIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 8 Fiorini 1878 Kr. 455.1 AU Segnetti - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - UNGHERIA - ...

Lotto 292

ESTERE - UNGHERIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 8 Fiorini 1888 Kr. 467 AU - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - UNGHERIA - ...

Lotto 293

ESTERE - UNGHERIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 8 Fiorini 1891 - Stemma di Fiume Kr. 477 AU - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 294

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 20 Corone 1892 Kr. 2269 AU Riconio - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 295

ESTERE - U.S.A. - Trittico 1994 P - Mondiali di calcio AU-AG-NI In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - U.S.A.  - 20 ...

Lotto 296

ESTERE - U.S.A. - 20 Dollari 1900 - Liberty Kr. 74.3 AU Segnetti - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.450,00 €
ESTERE - U.S.A.  - 20 ...

Lotto 297

ESTERE - U.S.A. - 20 Dollari 1904 S - Liberty Kr. 74.3 AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - U.S.A.  - 20 ...

Lotto 298

ESTERE - U.S.A. - 20 Dollari 1925 Kr. 131 AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - U.S.A.  - 10 ...

Lotto 299

ESTERE - U.S.A. - 10 Dollari 1888 S - Liberty Kr. 66.2 AU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - U.S.A.  - 5 ...

Lotto 300

ESTERE - U.S.A. - 5 Dollari 1910 - Indiano Kr. 129 AU - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - U.S.A.  - 5 ...

Lotto 301

ESTERE - U.S.A. - 5 Dollari 1986 AU 1/10 di oncia - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: