• Asta 86 E-Live

Asta 86 E-Live

Lotto 181

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 182

ROMANE REPUBBLICANE - CAECILIA - Caecilius Metellus (194-190 a.C.) - Semisse - Testa di Saturno a d. /R Prua di nave a d.; sopra, ME Cr. ... - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 183

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 184

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 185

ROMANE REPUBBLICANE - CAECILIA - L. Caecilius Metellus (96 a.C.) - Denario - Testa di Apollo a d.; sotto, una stella /R Roma seduta su ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 186

ROMANE REPUBBLICANE - CAESIA - Lucius Caesius (112-111 a.C.) - Denario - Testa di Apollo Vejovis a s., a s. un monogramma /R I dei Lari con ... - BB+/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
86,00 €

Lotto 187

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 188

ROMANE REPUBBLICANE - CALPURNIA - L. Calpurnius Piso Frugi (90 a.C.) - Denario - Testa di Apollo a d. /R Cavaliere a s. regge una palma Cr. ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 189

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 190

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 191

ROMANE REPUBBLICANE - CALPURNIA - C. Calpurnius Piso L. f. Frugi (67 a.C.) - Denario - Testa di Apollo a d. /R Cavaliere a d. regge una ... - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 192

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 193

ROMANE REPUBBLICANE - CALPURNIA - C. Calpurnius Piso L. f. Frugi (67 a.C.) - Denario - Busto di Apollo a d. /R Cavaliere a d. regge una ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 194

ROMANE REPUBBLICANE - CARISIA - T. Carisius (46 a.C.) - Denario - Testa della Sibilla d'Afrodisia /R Sfinge a d. Cr. 464/1 (AG g. 3,9) - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 195

ROMANE REPUBBLICANE - CASSIA - C. Cassius (126 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d.; dietro, urna votiva /R La Libertà su quadriga verso ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 196

ROMANE REPUBBLICANE - CASSIA - L. Cassius Q. f. Longinus (78 a.C.) - Denario - Testa di Libero o Bacco a d. /R Testa della Libertà a s. B. ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 197

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 198

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 199

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 200

ROMANE REPUBBLICANE - CLAUDIA - Ti. Claudius Ti. F. Ap. n. Nero (79 a.C.) - Denario serrato - Busto di Diana a d. con arco e faretra /R La ... - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 201

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 202

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 203

ROMANE REPUBBLICANE - CONSIDIA - C. Considius Paetus (46 a.C.) - Denario - Testa di Venere Erycina a s. /R La Vittoria su quadriga a s. B. ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 204

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 205

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 206

ROMANE REPUBBLICANE - CORNELIA - P. Cornelius Sulla (151 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R La Vittoria su biga verso d. B. 1; Cr. ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 207

ROMANE REPUBBLICANE - CORNELIA - Cn. Cornelius Blasio Cn. F. (112-111 a.C.) - Denario - Testa elmata di Scipione a d. /R Giove stante di ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 208

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 209

ROMANE REPUBBLICANE - CORNELIA - Cn. Cornelius Lentulus (76-75 a.C.) - Denario - Busto del Genio del popolo romano a d. con scettro /R ... - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 210

ROMANE REPUBBLICANE - CREPUSIA - Pub. Crepusius (82 a.C.) - Denario - Testa di Apollo a d., dietro uno scettro /R Cavaliere al galoppo a d. ... - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 86 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1230)

SESSIONE 2 (Lotti 1231-1965)

SESSIONE 3 (Lotti 1966-3163)

SESSIONE 4 (Lotti 3164-4166)