• Asta 86 E-Live

Asta 86 E-Live

Lotto 31

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 32

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 33

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 34

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 35

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 36

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 37

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 38

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GRECHE - TRACIA - ...

Lotto 39

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GRECHE - TRACIA - ...

Lotto 40

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GRECHE - TRACIA - ...

Lotto 41

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GRECHE - TRACIA - ...

Lotto 42

GRECHE - TRACIA - Apollonia Pontica - Dracma - Testa della Gorgone di fronte /R Ancora, nel campo gambero S. Cop. 456 (AG g. 3,22) - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GRECHE - TRACIA - Istros ...

Lotto 43

GRECHE - TRACIA - Istros - Dracma - Due teste giovanili contrapposte /R Aquila a s. con pesce tra gli artigli Sear 1669 (AG g. 4,88) - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GRECHE - TRACIA - Istros ...

Lotto 44

GRECHE - TRACIA - Istros - Tremiobolo - Due teste giovanili contrapposte /R Aquila a s. con pesce tra gli artigli S. Cop. 200 (AG g. 1,18) - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GRECHE - TRACIA - ...

Lotto 45

GRECHE - TRACIA - Mesembria - AE 17 - Elmo /R M E T A inquartato Sear 1675 (AE g. 3,07) Patina verde - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GRECHE - RE DI TRACIA - ...

Lotto 46

GRECHE - RE DI TRACIA - Lisimaco (323-281 a.C.) - Tetradracma - Testa laureata a d. /R Atena seduta a s. con Nike e lancia, in esergo ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GRECHE - RE DI TRACIA - ...

Lotto 47

GRECHE - RE DI TRACIA - Lisimaco (323-281 a.C.) - Dracma - Testa di Eracle a d. /R Zeus seduto a s. con aquila e scettro (AG g. 4) - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GRECHE - ISOLE DELLA ...

Lotto 48

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GRECHE - ISOLE DELLA ...

Lotto 49

GRECHE - ISOLE DELLA TRACIA - Thasos - Tetradracma - Testa diademata di Dioniso a d. /R Eracle con clava e pelle di leone (AG g. 21,08) ... - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GRECHE - MACEDONIA - ...

Lotto 50

GRECHE - MACEDONIA - Neapolis - Emidracma - Testa della Gorgone di fronte /R Testa di ninfa a d. S. Cop. 227 (AG g. 1,92) - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GRECHE - MACEDONIA - ...

Lotto 51

GRECHE - MACEDONIA - Olyntos - Tremiobolo - Testa di Apollo a s. /R Ramo di alloro entro quadripartito in incuso S. Cop. 822 (AG g. 0,61) - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GRECHE - MACEDONIA - ...

Lotto 52

GRECHE - MACEDONIA - Pella - Tetradracma - Testa di Alessandro a d. /R Clava, sedia e cesta entro corona Sear 1439 (AG g. 16,52) Ex ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
312,00 €
GRECHE - RE DI MACEDONIA ...

Lotto 53

GRECHE - RE DI MACEDONIA - Filippo II (359-336 a.C.) - Tetradracma - Testa laureata di Zeus a d. /R Cavaliere a d. con palma; sotto, una ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
410,00 €
GRECHE - RE DI MACEDONIA ...

Lotto 54

GRECHE - RE DI MACEDONIA - Filippo II (359-336 a.C.) - Tetradracma - Testa laureata di Zeus a d. /R Cavaliere a d. con palma (AG g. 13,94) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GRECHE - RE DI MACEDONIA ...

Lotto 55

GRECHE - RE DI MACEDONIA - Filippo II (359-336 a.C.) - AE 17 - Testa di Artemisia a d. /R Cavaliere a d. S. Cop. 589 (AE g. 6,15) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GRECHE - RE DI MACEDONIA ...

Lotto 56

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GRECHE - RE DI MACEDONIA ...

Lotto 57

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GRECHE - RE DI MACEDONIA ...

Lotto 58

GRECHE - RE DI MACEDONIA - Alessandro III (336-323 a.C.) - Tetradracma (Mesembria) - Testa di Eracle a d. /R Zeus seduto a s. con aquila e ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GRECHE - RE DI MACEDONIA ...

Lotto 59

GRECHE - RE DI MACEDONIA - Alessandro III (336-323 a.C.) - Dracma - Testa di Eracle a d. /R Zeus seduto a s.; nel campo a s. parte di leone ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GRECHE - RE DI MACEDONIA ...

Lotto 60

GRECHE - RE DI MACEDONIA - Alessandro III (336-323 a.C.) - Diobolo - Testa elmata di Atena a d. /R Arco faretra e fulmine S. Cop. 653 (AG ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 86 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1230)

SESSIONE 2 (Lotti 1231-1965)

SESSIONE 3 (Lotti 1966-3163)

SESSIONE 4 (Lotti 3164-4166)