• Asta 81 - E-Live

Asta 81 - E-Live

Asta Live:

  • domenica 5 maggio dalle 10:00 alle 14:00 lotti 1-1040
  • domenica 5 maggio dalle 16:00 lotti 1041-2214
  • lunedì 6 maggio dalle 16:00 lotti 2215-3610

Il termine per le offerte pre-asta offline (fax, mail e telefono) è fissato alle ore 16:00 del 3 maggio

Asta 81 - E-Live

Lotto 1

Monete celtiche

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello con 3 file da 6 punte (AE g. 35,83) - Buono

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2

Monete celtiche

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3

Monete celtiche

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4

Monete celtiche

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5

Monete celtiche

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6

Monete celtiche

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 7

Monete celtiche

CELTI - GALLIA - Premoneta Croce concava (AE g. 4,32) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 8

Monete celtiche

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - IBERIA - Castulo ...

Lotto 9

Monete celtiche

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - IBERIA - Castulo ...

Lotto 10

Monete celtiche

CELTI - IBERIA - Castulo - AE 20 - Testa a d. /R Fiera a d. (AE g. 4,7) - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - IBERIA - Obulco  ...

Lotto 11

Monete celtiche

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - IBERIA - Obulco  ...

Lotto 12

Monete celtiche

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lotto 13

Monete celtiche

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GRECHE - ETRURIA - ...

Lotto 14

GRECHE - ETRURIA - Populonia - 10 Assi - Testa di uomo a d. /R Liscio Mont. 69 R (AU g. 0,5) Ex asta Kunker 226, lotto 117 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.700,00 €
GRECHE - CAMPANIA - ...

Lotto 15

GRECHE - CAMPANIA - Neapolis - Didracma - Testa di ninfa a s.; dietro, uno scettro /R Toro androcefalo a d. incoronato dalla Nike Mont. ... - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GRECHE - CAMPANIA - ...

Lotto 16

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GRECHE - CAMPANIA - ...

Lotto 17

GRECHE - CAMPANIA - Neapolis - Didracma - Testa di ninfa a d. /R Toro androcefalo a d. incoronato dalla Nike; sotto globetto Mont. 796 ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GRECHE - CAMPANIA - ...

Lotto 18

GRECHE - CAMPANIA - Neapolis - Obolo - Testa di Atena a d. /R Protome di toro androcefalo Mont. 835; S. Ans. 309 (AG g. 0,46) - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GRECHE - CAMPANIA - ...

Lotto 19

GRECHE - CAMPANIA - Neapolis - Emilitra - Testa laureata di Apollo a s. /R Toro androcefalo a d. incoronato dalla Nike Mont. 897; S. Ans. ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GRECHE - APULIA - Arpi  ...

Lotto 20

GRECHE - APULIA - Arpi - AE 20 - Toro a d. /R Cavallo che galoppa a d. Mont. 1003; S. Ans. 640 (AE g. 8,3) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GRECHE - APULIA - ...

Lotto 21

GRECHE - APULIA - Asculim - AE 19 - Testa di Eracle a s. /R La Nike stante a d. con corona e palma Mont. 1013; S. Ans. 647 (AE g. 4,58) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GRECHE - APULIA - ...

Lotto 22

GRECHE - APULIA - Caelium - Oncia - Testa di Atena a d. /R Aquila stante a s., a d. due stelle Mont. 1039; Ans. 676 (AE g. 3,41) - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GRECHE - APULIA - ...

Lotto 23

GRECHE - APULIA - Luceria - Quatroncia - Fulmine /R Clava; sopra, quattro globetti, sotto, lettera L Mont. 1063; T.V. 282 (AE g. 33,19) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GRECHE - APULIA - ...

Lotto 24

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GRECHE - APULIA - ...

Lotto 25

GRECHE - APULIA - Luceria - Oncia - Rana /R Spiga, a s. globetto, a d. L in carattere osco Mont. 1066; T.V. 285 (AE g. 12,1) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GRECHE - APULIA - Teate  ...

Lotto 26

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GRECHE - APULIA - Teate  ...

Lotto 27

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GRECHE - APULIA - Teate  ...

Lotto 28

GRECHE - APULIA - Teate - Quinconcia - Testa di Atena a d. /R Civetta stante a s. su capitello ionico; a d., cinque globetti Mont. 1122; ... - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GRECHE - APULIA - Teate  ...

Lotto 29

GRECHE - APULIA - Teate - Quinconcia - Testa di Atena a d. /R Civetta stante a d. su capitello; a d., cinque globetti Mont. 1123; S. Ans. ... - B/MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GRECHE - APULIA - Teate  ...

Lotto 30

GRECHE - APULIA - Teate - Quatroncia - Testa di Atena a d. /R Civetta stante a d.; davanti, esergo tre globetti Mont. 1126; S. Ans. 1228 ... - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 81 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1040)
05 05 2019 10:00 CET
05 05 2019 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 1041-2214)
05 05 2019 16:00 CET
05 05 2019 16:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 2215-3610)
06 05 2019 16:00 CET
06 05 2019 16:00 CET