Asta 62

ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 241

ESTERE - AUSTRIA - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - 2 Ducati 1774 E Kr. 1860 R AU Segnetto al D/ - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 242

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 20 Corone 1882 Kr. 2269 AU Colpetto - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 243

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 20 Corone 1883 Kr. 2269 AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 244

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 20 Corone 1887 Kr. 2269 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - Prima ...

Lotto 245

ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 25 Scellini 1926 Kr. 2841 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - ...

Lotto 246

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Johann Jakob Khuen von Belasi (1560-1586) - Doppio tallero - Sant'Uberto in trono /R Radiana attaccata da due ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 247

ESTERE - BARBADOS - Elisabetta II (1952) - Serie 1973 Kr. PS1 AG-CU 8 valori In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 248

ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - 20 Franchi 1865 Kr. 23 RR AU Variante con L WINNER sotto il busto - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 249

ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - 10 Franchi 1849 Kr. 18 RRR AU - FDC

Base d'asta:
2.300,00 €
Aggiudicazione:
ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 250

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 20 Franchi 1882 Kr. 37 AU Colpetto al bordo - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 251

ESTERE - BELGIO - Baldovino I (1951-1993) - 50 Ecu 1987 - Carlo V Kr. 167 AU - FS

Base d'asta:
520,00 €
Aggiudicazione:
ESTERE - BHUTAN - Jigme ...

Lotto 252

ESTERE - BHUTAN - Jigme Dorji Wangchuck (1952-1972) - Sertum 1966 Kr. 33 RR AU 598 pezzi coniati - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - BOLIVIA - ...

Lotto 253

ESTERE - BOLIVIA - Filippo III (1598-1621) - 4 Reali 1654 PE PH Kr. 18 R AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - BOLIVIA - Carlo ...

Lotto 254

ESTERE - BOLIVIA - Carlo III (1759-1788) - 8 Reali 1772 Kr. 45 R AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - BOLIVIA - ...

Lotto 255

ESTERE - BOLIVIA - Repubblica (1825) - 4.000 Pesos 1979 - Anno del bambino Kr. 199 AU - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - BRASILE - Jose ...

Lotto 256

ESTERE - BRASILE - Jose I (1750-1777) - 6.400 Reis 1770 R Kr. 172.2 AU Ottima conservazione - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - BRASILE - Maria ...

Lotto 257

ESTERE - BRASILE - Maria I (1786-1805) - 6.400 Reis 1797 R Kr. 226.2 R AU Ottimo esemplare, con i fondi lucenti - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - BRASILE - Maria ...

Lotto 258

ESTERE - BRASILE - Maria I (1786-1805) - 6.400 Reis 1798 R Kr. 226.2 R AU - bello SPL

Base d'asta:
930,00 €
Aggiudicazione:
ESTERE - BRASILE - Joao ...

Lotto 259

ESTERE - BRASILE - Joao Principe Reggente (1799-1818) - 4.000 Reis 1809 Kr. 235.2 AU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - BRASILE - Joao ...

Lotto 260

ESTERE - BRASILE - Joao Principe Reggente (1799-1818) - 4.000 Reis 1812 Kr. 235.2 AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - BULGARIA - ...

Lotto 261

ESTERE - BULGARIA - Ferdinando I (1887-1918) - 20 Leva 1894 Kr. 20 AU - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - BULGARIA - ...

Lotto 262

ESTERE - BULGARIA - Ferdinando I (1887-1918) - 20 Leva 1894 Kr. 20 AU Colpettino - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - BULGARIA - ...

Lotto 263

ESTERE - BULGARIA - Ferdinando I (1887-1918) - 10 Leva 1894 Kr. 19 AU - BB/qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - CANADA - ...

Lotto 264

ESTERE - CANADA - Giorgio V (1910-1936) - Sterlina 1917 C Kr. 20 NC AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
263,00 €
ESTERE - CANADA - ...

Lotto 265

ESTERE - CANADA - Giorgio V (1910-1936) - 10 Dollari 1914 Kr. 27 R AU - SPL/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
570,00 €

Lotto 266

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Serie 1989 Kr. PS12 R PT-AU-AG 3 monete - 2550 pezzi coniati In confezione lignea - FS

Base d'asta:
2.150,00 €
Aggiudicazione:
2.150,00 €
ESTERE - CANADA - ...

Lotto 267

ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - 20 Dollari 1967 - Centenario della Confederazione Kr. 71 AU - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
580,00 €
ESTERE - CINA - Sinkiang ...

Lotto 268

ESTERE - CINA - Sinkiang - 5 Miscals 1912 Kr. Y41 R AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - CIPRO - Ugo IV ...

Lotto 269

ESTERE - CIPRO - Ugo IV di Lusignano (1324-1359) - Grosso - Sovrano in trono con globo e scettro /R Croce accantonata da quattro croci ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - CIPRO - ...

Lotto 270

ESTERE - CIPRO - Vittoria (1837-1901) - 1/4 di piastra 1882 H Kr. 1.1 R CU - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: