Asta 62

Lotto 1381

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1382

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1950 Pag. P.P. 691; Mont. 3 RR AC PROVA - FDC

Base d'asta:
2.200,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1383

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1950 Pag. P.P. 690; Mont. 2 RR NI PROVA Lievi segni ... - qFDC/FDC

Base d'asta:
2.200,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1384

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1955 Mont. 5 AC Sigillata Erpini - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1385

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1956 Mont. 6 AC Sigillata Zanirato con la nota ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1386

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1957 Mont. 7 AC Sigillata Zanirato - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1387

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1955 Mont. 8 AC Sigillata Zanirato - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1388

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1993 Att. K48 R AC Senza rombo sopra le firme degli ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1389

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1946 Mont. 3 R IT Sigillata Erpini - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1390

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1947 Mont. 4 RRR IT Sigillata Erpini con la nota ... - FDC

Base d'asta:
3.200,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1391

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1946 Mont. 3 RR IT Sigillata Erpini - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1392

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1947 Mont. 4 RRR IT Sigillata Erpini - FDC/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1393

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Sigillata Erpini - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1394

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1395

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1947 Mont. 4 RRR IT Sigillata Erpini - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1396

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1947 Mont. 4 RRR IT Sigillata - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1397

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1958 Mont. 7 RR IT Sigillata Erpini - SPL/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1398

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Ecu 1993 AU In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1399

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 2001 g In confezione originale - 12 valori - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
168,00 €

Lotto 1400

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - A.F.I.S. (1950-1960) - Serie 1950 Mont. 2-4-6-8-10 5 valori Rame rosso - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1401

Bibliografia numismatica

BIBLIOGRAFIA NUMISMATICA - LIBRI Biaggi E. - Otto secoli di storia delle monete sabaude. Vol III. Migliaia di monete descritte e ... - Nuovo

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1402

Bibliografia numismatica

BIBLIOGRAFIA NUMISMATICA - LIBRI AA. VV. - Monete e medaglie di Mantova e dei Gonzaga dal XII al XIX sec. La collezione della Banca ... - Nuovo

Base d'asta:
Aggiudicazione:
403,00 €

Lotto 1403

Bibliografia numismatica

BIBLIOGRAFIA NUMISMATICA - LIBRI Martorana Genuardi di Molinazzo P. - La monetazione aurea in Sicilia - Palermo 2007 - pp 240 - Ristampa - Nuovo

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1404

Bibliografia numismatica

BIBLIOGRAFIA NUMISMATICA - LIBRI Muntoni F. - Le monete dei Papi e degli Stati Pontifici. Roma 1972. 4 voll. pp. 1050, tavv. 222 - ... - Ottimo

Base d'asta:
Aggiudicazione:
675,00 €