Asta 62

ESTERE - CONGO REP. ...

Lotto 271

ESTERE - CONGO REP. DEMOCRATICA - Repubblica - 20 Franchi 1965 Kr. 3 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - COSTA RICA - ...

Lotto 272

ESTERE - COSTA RICA - Repubblica - 5 Colones 1900 Kr. 142 AU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
105,00 €
ESTERE - COSTA RICA - ...

Lotto 273

ESTERE - COSTA RICA - Repubblica - 5 Pesos 1867 Kr. 114 AU Colpetto - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - CUBA - ...

Lotto 274

ESTERE - CUBA - Repubblica - 10 Pesos 1916 Kr. 20 AU Segnetti - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - CUBA - ...

Lotto 275

ESTERE - CUBA - Repubblica - 5 Pesos 1915 Kr. 19 AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - DANIMARCA - ...

Lotto 276

ESTERE - DANIMARCA - Cristiano IX (1863-1906) - 20 Corone 1876 Kr. 791.1 AU Colpetto - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - DANIMARCA - ...

Lotto 277

ESTERE - DANIMARCA - Federico VIII (1906-1912) - 10 Corone 1908 Kr. 809 AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - EGITTO - Abdul ...

Lotto 278

ESTERE - EGITTO - Abdul Mejid (1839-1861) - 100 Piastre 1255 Kr. 235.1 R AU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - EGITTO - Fuad I ...

Lotto 279

ESTERE - EGITTO - Fuad I (1917-1936) - 100 Piastre 1922 Kr. 341 AU Oro giallo - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - EGITTO - Fuad I ...

Lotto 280

ESTERE - EGITTO - Fuad I (1917-1936) - 100 Piastre 1930 Kr. 354 AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - EGITTO - ...

Lotto 281

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - 5 Sterline 1980 - Pace Egitto - Israele Kr. 517 RRRR AU 125 pezzi coniati - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - ETIOPIA - ...

Lotto 282

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Gersh 1891 Kr. 12 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - ETIOPIA - ...

Lotto 283

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Quarto di Birr 1889 Kr. 14 R AG Zampa d. davanti alzata - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 284

Base d'asta:
Aggiudicazione:
128,00 €
ESTERE - FINLANDIA - ...

Lotto 285

ESTERE - FINLANDIA - Alessandro II (1855-1881) - 10 Markaa 1878 Kr. 8.1 AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FINLANDIA - ...

Lotto 286

ESTERE - FINLANDIA - Alessandro III (1881-1894) - 10 Markaa 1881 Kr. 8.2 AU Impercettibile segnetto al ciglio - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FINLANDIA - ...

Lotto 287

ESTERE - FINLANDIA - Alessandro III (1881-1894) - 10 Markaa 1881 Kr. 8.2 AU - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
211,00 €
ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Lotto 288

ESTERE - FRANCIA - Carlo il Calvo (840-877) - Denaro - Monogramma entro cerchio perlinato /R Croce accantonata da due globetti entro ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 289

ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Scudo 1690 K Kr. 275.8 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 290

ESTERE - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Doppio luigi d'oro 1747 BB Kr. 519.4 R AU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 291

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Console (1801-1804) - 20 Franchi AN XI A Kr. 651 RR AU - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 292

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi 1810 W Kr. 695.10 AU - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 293

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi 1811 K Kr. 695.4 R AU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 294

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi 1811 W Kr. 695.10 AU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
365,00 €
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 295

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi 1812 L Kr. 695.5 AU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 296

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi 1813 Utrecht Kr. 695.11 R AU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 297

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi AN 13 A Kr. 662.1 AG Lavata - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 298

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 20 Franchi 1814 A Kr. 706.1 AU - BB/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 299

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 20 Franchi 1814 W Kr. 706.6 AU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 300

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 20 Franchi 1815 L Kr. 706.4 AU - BB/qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione: