• Asta 79 - E-Live

Asta 79 - E-Live

ESTERE - EGITTO - ...

Lotto 121

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - 5 Sterline 1986 - Campionati Africani di Calcio Kr. 590 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - EGITTO - ...

Lotto 122

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - EGITTO - ...

Lotto 123

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - 5 Sterline 1986 - Mondiali di Calcio Kr. 589 AG 2150 pezzi coniati Macchioline al D/ - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - ECUADOR - ...

Lotto 124

ESTERE - ECUADOR - Repubblica - 1.000 Sucres 1986 Kr. 86 NC AG In capsula di plastica - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - ECUADOR - ...

Lotto 125

ESTERE - ECUADOR - Repubblica - 1.000 Sucres 1986 Kr. 88 NC AG In capsula di plastica - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - ETIOPIA - ...

Lotto 126

ESTERE - ETIOPIA - Repubblica - 20 Birr 1982 - Mondiali di calcio Kr. 65 AG In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - ETIOPIA - ...

Lotto 127

ESTERE - ETIOPIA - Repubblica - 2 Birr 1974 Kr. 64 NI - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Lotto 128

ESTERE - FRANCIA - Carlo il Calvo (840-877) - Obolo - Monogramma entro cerchio perlinato /R Croce entro cerchio perlinato M./G. 1060 R (AG ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
82,00 €
ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Lotto 129

ESTERE - FRANCIA - Carlo IX (1560-1574) - Testone - Busto laureato a s. /R Stemma coronato (AG g. 9,3) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Lotto 130

ESTERE - FRANCIA - Carlo IX (1560-1574) - Testone 1568 - Busto a s. /R Stemma coronato tra due lettere C coronate (AG g. 9,22) - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 131

ESTERE - FRANCIA - Enrico IV (1589-1610) - Quarto di scudo (AG g. 8,5) Data di difficile lettura - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 132

ESTERE - FRANCIA - Enrico IV (1589-1610) - Quarto di scudo 1605 AG foro otturato - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 133

ESTERE - GERMANIA - BADEN - Federico I Gran Duca (1856-1907) - 2 Marchi 1899 G Kr. 269 AG - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 134

ESTERE - GERMANIA - BADEN - Federico I Gran Duca (1856-1907) - 2 Marchi 1900 G Kr. 269 AG - qBB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 135

ESTERE - GERMANIA - BADEN - Federico I Gran Duca (1856-1907) - 2 Marchi 1902 - Per i 50 anni di regno Kr. 271 AG - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 136

ESTERE - GERMANIA - BADEN - Federico I Gran Duca (1856-1907) - 2 Marchi 1905 G Kr. 272 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 137

ESTERE - GERMANIA - BADEN - Federico I Gran Duca (1856-1907) - 2 Marchi 1906 - Commemorativa per le nozze d' oro Kr. 276 AG - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 138

ESTERE - GERMANIA - BADEN - Federico I Gran Duca (1856-1907) - 2 Marchi 1907 G Kr. 272 AG - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 139

ESTERE - GERMANIA - KEMPTEN - Carlo V d'Asburgo (1500-1558) - 3 Kreuzer 1555 (AG g. 2,51) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 140

ESTERE - GERMANIA - SALM-DHAUN - Rodolfo II (1576-1612) - 3 Kreuzer R (MI g. 1,26) - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 141

ESTERE - GERMANIA - SCHLESIEN-LIEGNITZ-BRIEG - Georg III, Ludwig IV e Christian - 3 Kreuzer 1654 MI - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
185,00 €
ESTERE - GERMANIA - ...

Lotto 142

ESTERE - GERMANIA - WURTTEMBERG - Guglielmo II (1891-1918) - 2 Marchi 1900 F Kr. 202 AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GIAMAICA - ...

Lotto 143

ESTERE - GIAMAICA - Elisabetta II (1952) - 100 Dollari 1986 - Mondiali di calcio Kr. 122 AG In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GIAMAICA - ...

Lotto 144

ESTERE - GIAMAICA - Elisabetta II (1952) - 10 Dollari 1982 Kr. 98 AG In capsula di plastica - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GIAMAICA - ...

Lotto 145

ESTERE - GIAMAICA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1966 Kr. 40 NI In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GRAN BRETAGNA - ...

Lotto 146

ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Penny 1865 Kr. 739 CU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 147

ESTERE - GRECIA - Repubblica (1974) - Trittico 1981 AG 500-250-100 dracme In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 148

ESTERE - GRECIA - Repubblica (1974) - Trittico 1981 AG 500-250-100 dracme In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 149

ESTERE - GRECIA - Repubblica (1974) - Trittico 1982 AG 500-250-100 dracme In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 150

Base d'asta:
Aggiudicazione: