• Asta 79 - E-Live

Asta 79 - E-Live

Lotto 61

ROMANE IMPERIALI - Giulia Maesa (ava di Elagabalo) - Denario - Busto a d. /R La Pietà stante a s. presso un altare acceso con la mano d. ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 62

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 63

ROMANE IMPERIALI - Alessandro Severo (222-235) - Denario - Busto laureato e drappeggiato a d. /R L'Abbondanza stante a s. con spighe e ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 64

ROMANE IMPERIALI - Alessandro Severo (222-235) - Denario - Busto laureato e drappeggiato a d. /R L'Equità stante a s. con bilancia e ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 65

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 66

ROMANE IMPERIALI - Filippo II (247-249) - Antoniniano - Busto radiato e drappeggiato a d. /R L'Imperatore stante a s. con globo e lancia C. ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 67

ROMANE IMPERIALI - Filippo II (247-249) - Sesterzio - Busto drappeggiato a d. /R L'Imperatore stante a s. con globo e lancia C. 49 (AE g. ... - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 68

ROMANE IMPERIALI - Volusiano (251-253) - Antoniniano - Busto radiato e drappeggiato a d. /R La Felicità stante a s. con caduceo e ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 69

ROMANE IMPERIALI - Salonina (moglie di Gallieno) - Antoniniano - Busto diademato a d. su crescente /R Venere velata seduta a s. con scettro ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 70

ROMANE IMPERIALI - Postumo (259-278) - Antoniniano - Busto radiato e drappeggiato a d. /R La Moneta stante a s. con bilancia e cornucopia ... - SPL/qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 71

ROMANE IMPERIALI - Postumo (259-278) - Antoniniano - Busto radiato e drappeggiato a d. /R Postumo stante a d. con globo e lancia C. 331 ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
46,00 €

Lotto 72

ROMANE IMPERIALI - Costanzo I (Cloro) (305-306) - Follis (Cartagine) - Testa laureata a d. /R Donna stante a s. con dei frutti nelle mani ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 73

ROMANE IMPERIALI - Valente (364-378) - Siliqua (Treviri) - Busto diademato e drappeggiato a d. /R Roma seduta in trono a s. con Vittoria e ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 74

ROMANE IMPERIALI - Teodosio I (379-395) - Siliqua (Costantinopoli) - Busto diademato e drappeggiato a d. /R Scritta entro corona C. 67; RIC ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
BIZANTINE - Teofilo ...

Lotto 75

Monete bizantine

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - ANDORRA  - 10 ...

Lotto 76

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 77

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Trittico 1978 AG 3 valori In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 78

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 79

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 80

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - ARMENIA - Leone ...

Lotto 81

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - ARMENIA - ...

Lotto 82

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - ARMENIA - ...

Lotto 83

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 84

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 85

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 86

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - Prima ...

Lotto 87

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Lotto 88

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - ...

Lotto 89

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - BELGIO - ...

Lotto 90

Base d'asta:
Aggiudicazione: