• Asta 79 - E-Live

Asta 79 - E-Live

Lotto 271

Base d'asta:

Lotto 272

Base d'asta:

Lotto 273

Base d'asta:

Lotto 274

Base d'asta:

Lotto 275

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Quattrino 1835 Pag. 204; Mont. 409 NC CU - qSPL

Base d'asta:

Lotto 276

ZECCHE ITALIANE - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Quattrino 1848 Pag. 218; Mont. 423 CU - qFDC

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Lotto 277

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Tommaso di Campofregoso (1415-1421) - Petachina CNI 86/106; MIR 72 (AG g. 1,2) Mancanza centrale su ambo i lati - qBB

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Lotto 278

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Lotto 279

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Lotto 280

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (prima fase, 1528-1541) - Cavallotto - Castello entro cerchio /R Croce entro cerchio CNI 95/113; ... - meglio di MB

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Lotto 281

Base d'asta:
ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Lotto 282

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Ottone II (967-983) - Denaro - Monogramma di Ottone /R LV CA CNI 1/12; MIR 100 (AG g. 0,95) - BB/qBB

Base d'asta:

Lotto 283

Base d'asta:

Lotto 284

Base d'asta:

Lotto 285

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Francesco II (1484-1519) - Sesino - Scudetto dei Gonzaga /R Due mani congiunte CNI 119/38; MIR 430 R (MI g. ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 286

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Federico II (1519-1540) - Quattrino - Testa a s. /R Scritta CNI 173/179; MIR 487 (CU g. 1,34) - bel BB

Base d'asta:

Lotto 287

ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Enrico VI e Costanza (1195-1196) - Denaro - Croce patente /R Aquila con testa volta a s. Spahr 27/29; MIR 55 ... - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 288

ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Enrico VI e Costanza (1195-1196) - Denaro - Croce patente /R Aquila con testa volta a s. Spahr 27/29; MIR 55 ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 289

Base d'asta:

Lotto 290

Base d'asta:

Lotto 291

ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Enrico VI e Costanza (1195-1196) - Denaro - Croce patente /R Aquila con testa volta a s. Spahr 27/29; MIR 55 ... - BB

Base d'asta:

Lotto 292

ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Monetazione a nome di Enrico e Federico (1196-1197) - Denaro - Aquila ad ali spiegate /R Testa frontale ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 293

ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Federico II (1197-1250) - Denaro (1221) - Croce patente /R Aquila coronata ad ali spiegate Spahr 107; MIR 89 ... - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 294

ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Federico II (1197-1250) - Denaro (1221) - Croce patente /R Aquila coronata ad ali spiegate Spahr 107; MIR 89 ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 295

ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Federico II (1197-1250) - Denaro (1221) - Croce patente /R Aquila coronata ad ali spiegate Spahr 107; MIR 89 ... - bel BB

Base d'asta:

Lotto 296

ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Federico II (1197-1250) - Denaro (1242) - Nel campo AVG /R Croce patente Spahr 124/125; MIR 95 (MI g. 0,72) - BB+

Base d'asta:

Lotto 297

ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Federico II (1197-1250) - Denaro (1246) - Nel campo IP sormontate da omega /R Croce patente Spahr 137; MIR 101 ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 298

ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Federico II (1197-1250) - Denaro (1246) - Nel campo ΩΩ IP /R Croce con trifoglio nel II quarto Spahr 139/140; ... - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 299

Base d'asta:

Lotto 300

ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Federico II (1197-1250) - Denaro (1246) - Nel campo ΩΩ IP /R Croce con trifoglio nel II quarto Spahr 139/140; ... - bel BB

Base d'asta: