• Asta 77 - E-Live

Asta 77 - E-Live

BIZANTINE - Basilio II e ...

Lotto 243

Monete bizantine

Base d'asta:
Aggiudicazione:
BIZANTINE - Niceforo III ...

Lotto 244

Monete bizantine

Base d'asta:
Aggiudicazione:
BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Lotto 245

Monete barbariche

BARBARICHE - OSTROGOTI - Odoacre (476-493) - Mezza siliqua (a nome di Zeno, Milano) - Testa diademata a d. /R Figura femminile stante a s. ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Lotto 246

Monete barbariche

BARBARICHE - OSTROGOTI - Teodorico (489-526) - Decanummo (Ravenna) - Busto di Ravenna a d. con corona ad archetti /R Monogramma di Ravenna ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LE CROCIATE - STATI ...

Lotto 247

Crociate

LE CROCIATE - STATI DELLE CROCIATE - Conti di Edessa (1095-1100) - Follis R (AE g. 5,43) - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - IMPERO FATIMIDE ...

Lotto 248

ESTERE - IMPERO FATIMIDE - Al Mustansir (1036-1094) - Dinar Lav. 266 NC (AU g. 4,3) - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - GHAZNAVIDI - ...

Lotto 249

ESTERE - GHAZNAVIDI - Mahmud Amin al-Qasim of Ghazni (998-1030) - Dinar (AU g. 3,8) - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AFRICA ...

Lotto 250

ESTERE - AFRICA ORIENTALE TEDESCA - Guglielmo II (1888-1918) - Rupia 1910 J Kr. 10 AG Colpetto e graffio al D/ - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - ALBANIA - ...

Lotto 251

ESTERE - ALBANIA - Repubblica (1945-1991) - 5 Lek 1969 Kr. 49.1 R AG Proof Abilmente lavata, colpetto - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - ANDORRA  - 20 ...

Lotto 252

ESTERE - ANDORRA - 20 Diners 1987 - Giocatore di tennis Kr. 39 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - ANDORRA  - 10 ...

ESTERE - ANDORRA  - 10 Diners 1994 Kr. 99  AG

Lotto 253

ESTERE - ANDORRA - 10 Diners 1994 Kr. 99 AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - FINLANDIA - ...

Lotto 254

ESTERE - FINLANDIA - Repubblica - 10 Markaa 1977 - 60° Anniversario dell'Indipendenza AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - ANTILLE ...

Lotto 255

ESTERE - ANTILLE OLANDESI - Juliana (1948-1980) - 25 Gulden 1978 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 256

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Serie 1977 AG-OT 6 valori - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - ARGENTINA - ...

Lotto 257

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - 2 Centavos 1854 Kr. 24 CU - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - ARGENTINA - ...

Lotto 258

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - 2 Centavos 1890 Kr. 33 CU - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - ARMENIA - Leone ...

Lotto 259

ESTERE - ARMENIA - Leone II (1187-1219) - Tram - Il Re in trono con croce e globo crucigero /R Doppia croce tra due leoni (AG g. 2,84) - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 260

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Lotto 261

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 262

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dittico 2012 - Beijing International coin Exposition R AG 50 centesimi koala e dragone In ... - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 263

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - 15 Kreuzer 1664 Kr. 1219 AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 264

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - 6 Kreuzer 1691 Kr. 1185 MI - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 265

ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - 3 Kreuzer 1698 Kr. 1115 MI - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 266

ESTERE - AUSTRIA - Giuseppe I (1705-1711) - 3 Kreuzer 1711 Kr. 122 MI - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 267

ESTERE - AUSTRIA - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Mezzo tallero 1788 A Kr. 2073 AG Appiccagnolo rimosso - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 268

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 269

ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - 20 Kreuzer 1812 A Kr. 2142 AG - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 270

ESTERE - AUSTRIA - Ferdinando I d'Asburgo-Lorena (1835-1848) - 20 Kreuzer 1841 A Kr. 2208 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
ESTERE - AUSTRIA - ...

Lotto 271

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1861 A Kr. 2244 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 272

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1878 A Kr. 2222 AG Assieme a corona 1908 - Lotto di 2 monete - SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 77 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-772)

SESSIONE 2 (Lotti 773-2060)

SESSIONE 3 (Lotti 2061-3066)