Asta 73

Lotto 61

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 62

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 63

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 64

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 65

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 66

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 67

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 68

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 69

ROMANE REPUBBLICANE - ATILIA - M. Atilius Saranus (148 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R I Dioscuri a cavallo verso d. B. 8; Cr. ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 70

ROMANE REPUBBLICANE - AUFIDIA - M. Aufidius Rusticus (140 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R Giove su quadriga verso d. B. 1; Cr. ... - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 71

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 72

ROMANE REPUBBLICANE - AURELIA - M. Aurelius Scaurus (118 a.C.) - Denario serrato - Testa di Roma a d. /R Il Re gallo Bituito su biga a d. ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 73

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 74

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 75

ROMANE REPUBBLICANE - CAECILIA - M. Caecilius Q. f. Q. n. Metellus (127 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R Scudo macedone in corona ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 76

ROMANE REPUBBLICANE - CAECILIA - C. Caecilius Metellus Caprarius (125 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R Giove su biga di elefanti ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 77

ROMANE REPUBBLICANE - CAECILIA - Q. Caecilius Metellus Pius Imperator (81 a.C.) - Denario - Testa della Pietà a d.; davanti, una cicogna ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 78

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 79

ROMANE REPUBBLICANE - CAECILIA - Q. Caecilius Metellus Pius Scipio Imperator (47-46 a.C.) - Denario - Testa di Giove a d. /R Elefante a d. ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 80

ROMANE REPUBBLICANE - CALPURNIA - Publius Calpurnius (133 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R Venere su biga verso d. incoronata dalla ... - SPL/qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
155,00 €

Lotto 81

ROMANE REPUBBLICANE - CALPURNIA - Publius Calpurnius (133 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R Venere su biga verso d. incoronata dalla ... - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 82

ROMANE REPUBBLICANE - CALPURNIA - L. Calpurnius Piso Frugi (90 a.C.) - Denario - Testa di Apollo a d.; dietro, tralcio di vite /R Cavaliere ... - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 83

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 84

ROMANE REPUBBLICANE - CALPURNIA - C. Calpurnius Piso L. f. Frugi (67 a.C.) - Denario - Testa di Apollo a s.; dietro XII /R Cavaliere a d. ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 85

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 86

ROMANE REPUBBLICANE - CALPURNIA - M. Calpurnius Piso M. f. Frugi (61 a.C.) - Denario - Busto del dio Terminus a d.; davanti una patera e ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 87

ROMANE REPUBBLICANE - CARISIA - T. Carisius (46 a.C.) - Denario - Testa di Giunone moneta a d. /R Arnesi per battere moneta in corona ... - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 88

ROMANE REPUBBLICANE - CARISIA - T. Carisius (46 a.C.) - Denario - Testa della Sibilla d'Afrodisia /R Sfinge a d. B. 10; Cr. 464/1 (AG g. ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 89

ROMANE REPUBBLICANE - CARISIA - T. Carisius (46 a.C.) - Denario - Testa della Sibilla d'Afrodisia /R Sfinge a d. B. 11; Cr. 464/1 (AG g. ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 90

Base d'asta:
Aggiudicazione: