Asta 61

Termine per la presentazione delle offerte online su Bid Inside: martedì 15 Settembre 2015 ore 12:00 CET.

CELTI - BRITANIA - ...

Lotto 1

Monete celtiche

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - GALLIA - Leuci  ...

Lotto 2

Monete celtiche

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - GALLIA - ...

Lotto 3

Monete celtiche

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - GALLIA - ...

Lotto 4

Monete celtiche

CELTI - GALLIA - Massalia - AE - Testa di Artemide a d. /R Toro cozzante a d. DLT 1673 (AE g. 1,61) - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - GALLIA - Senones ...

Lotto 5

Monete celtiche

CELTI - GALLIA - Senones - Potin - Testa a d. con capelli irti /R Cavallo a s. e due globetti Blanchet 319 (AE g. 4,35) - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - GALLIA - Senones ...

Lotto 6

Monete celtiche

CELTI - GALLIA - Senones - Potin - Testa a d. /R Cavallo a s. DLT 2652 (AE g. 4,65) - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - GALLIA - Senones ...

Lotto 7

Monete celtiche

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - GALLIA - ...

Lotto 8

Monete celtiche

CELTI - GALLIA - Sequanes - Quinario - Testa elmata a s. /R Cavallo al galoppo a s. (AG g. 1,95) Sigillato da perito - BB/qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - GALLIA - ...

Lotto 9

Monete celtiche

CELTI - GALLIA - Sequanes - Quinario - Testa elmata a s. /R Cavallo al galoppo a s. (AG g. 1,88) Sigillato da perito - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - GALLIA - ...

Lotto 10

Monete celtiche

CELTI - GALLIA - Sequanes - Potin - Testa a s. /R Cavallo a s. DLT 5508 (AE g. 3,87) - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - IBERIA - Castulo ...

Lotto 11

Monete celtiche

CELTI - IBERIA - Castulo - AE 19 - Testa a d. /R Toro a d.; sopra un crescente S. Cop. 219 (AE g. 4,26) - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - IBERIA - Osca  - ...

Lotto 12

Monete celtiche

CELTI - IBERIA - Osca - Denario - Testa a d. /R Cavaliere a d. S. BM Spain 710/33 (AG g. 4) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lotto 13

Monete celtiche

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lotto 14

Monete celtiche

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Didracma - Testa stilizzata a d. /R Cavallo a s. (AG g. 7,39) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lotto 15

Monete celtiche

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lotto 16

Monete celtiche

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lotto 17

Monete celtiche

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Dracma - Testa di Ercole a d. /R Zeus seduto a s. con aquila e scettro (AG g. 4,14) ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lotto 18

Monete celtiche

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Dracma - Testa di Ercole a d. /R Zeus seduto a s. con aquila e scettro (AG g. 3,96) ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lotto 19

Monete celtiche

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Dracma - Testa di Ercole a d. /R Zeus seduto a s. con aquila e scettro (AG g. 4,13) ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lotto 20

Monete celtiche

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lotto 21

Monete celtiche

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Dracma - Testa di Ercole a d. /R Zeus seduto a s. con aquila e scettro (AG g. 4) Sigillato ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lotto 22

Monete celtiche

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lotto 23

Monete celtiche

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Dracma - Testa di Ercole a d. /R Zeus seduto a s. con aquila e scettro (AG g. 4,16) ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lotto 24

Monete celtiche

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lotto 25

Monete celtiche

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Dracma - Testa di Ercole a d. /R Zeus seduto a s. con aquila e scettro (AG g. 4,18) ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lotto 26

Monete celtiche

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Dracma - Testa di Ercole a d. /R Zeus seduto a s. con aquila e scettro (AG g. 2,92) ... - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Lotto 27

Monete celtiche

CELTI - EUROPA CENTRALE - Celti del Danubio - Dracma - Testa di Ercole a d. /R Zeus seduto a s. con aquila e scettro DLT 9654 (AG g. ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GRECHE - IBERIA - Ebusus ...

Lotto 28

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GRECHE - CAMPANIA - ...

Lotto 29

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GRECHE - CAMPANIA - ...

Lotto 30

Base d'asta:
Aggiudicazione: