• Auction 84
<< Lot 296 - ROMANE ...   Lot 298 - BIZANTINE - ... >>

Lot 297 - Auction 84

500,00 EUR

ROMANE PROVINCIALI - Massimiano Ercole (286-310) - AE 21 (Alessandria) - Busto laureato a d. /R La Tyche stante a s. con sistrum e scettro Dattari manca; Emmett 4166 var. RR (AE g. 5,91) Eccezionale per il tipo

Grading/Status: SPL-FDC

Notes
Eccezionale per il tipo

Bids

Lot status:
Auction closed