• Auction 63
<< Lot 288 - ROMANE ...   Lot 290 - ROMANE ... >>

Lot 289 - Auction 63

150,00 EUR

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete romano-campane (280-210 a.C.) - Quadrigato - Testa di Giano /R Giove in quadriga a d. con scettro; ROMA, in incuso su tavoletta B. 23; Cr. 30-34/1 (AG g. 6,33) Frattura di conio

Grading/Status: BB-SPL

Notes
Frattura di conio

Bids

Lot status:
Auction closed