• Auction 73

Lot 745 - Auction 73

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - BOLOGNA - Clemente VII (1523-1534) - Gabellone 1529 - Busto di San Petronio sopra stemma ... Read more - qSPL/SPL
1.000,00 EUR
1.000,00 EUR
Bids:
1

Bids

Lot status:
Auction closed

Description

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - BOLOGNA - Clemente VII (1523-1534) - Gabellone 1529 - Busto di San Petronio sopra stemma della città /R Cane accucciato a d. con torcia in bocca (simbolo dei Domenicani) e scritta su sette righe CNI 24; Munt. 106 RRR (AG g. 12,65)Riconio settecenresco

Grading/Status: qSPL/SPL

Notes
Riconio settecenresco -
Only registered and authorized users are allowed to place bids.

Please use the registration form to send us your participation request, or, if you are already registered and authorized, use the login box on the top.

For any information please contact info@inasta.com