• Auction 73

Lot 9 - Auction 73

350,00 EUR

GRECHE - CALABRIA - Taranto - Didracma - Soldato corazzato al galoppo a d. con lancia, nel campo una corona /R Taras su delfino a s. con cantaro e cornucopia, nel campo un tripode Mont. 1593; S. Ans. 1249 (AG g. 6,36) Delicata patina

Grading/Status: SPL

Notes

Delicata patina

Bids

Lot status:
Auction closed

Categories

Auction: Auction 73

Coins - all auctions

Online auction
Starts: 26 03 2018 17:00 CET
Ends: 04 05 2018 17:00 CET

Room auction - Live auction
Starts: 05 05 2018 09:45 CET
Ends: 05 05 2018 19:00 CET