• Auction 62
<< Lot 192 - BIZANTINE - ...   Lot 194 - BIZANTINE - ... >>

Lot 193 - Auction 62

BIZANTINE - Giustiniano I ...
BIZANTINE - Giustiniano I ...
135,00 EUR
0,00 EUR

BIZANTINE - Giustiniano I (527-565) - Follis (Costantinopoli) - Busto elmato e corazzato di fronte con globo crucigero /R Lettera M sormontata da croce accostata da ANNO XIIII Ratto 501 (AE g. 20,86) Bella patina verde

Grading/Status: qSPL

Bids

Lot status:
Auction closed