• Auction 96
<< Lot 374 - ZECCHE ...   Lot 376 - ZZECCHE ... >>

Lot 375 - Auction 96

9.000,00 EUR

ZECCHE ITALIANE - PARMA - Leone X (1513-1521) - Giulio 1515 - Busto a s. /R Scudo mediceo sormontato dalle chiavi decussate e dal triregno; a sinistra nel campo, la data Muntoni 135; Berman 711 RRRR (AG g. 3,81) Lieve sfogliatura al D/ - Bella patina di antica collezione - Ex NAC 16, lotto 125 e L. & L. Hamburger 65, del 12 luglio 1921, lotto 335

Grading/Status: BB-SPL

Notes
Lieve sfogliatura al D/ - Bella patina di antica collezione - Ex NAC 16, lotto 125 e L. & L. Hamburger 65, del 12 luglio 1921, lotto 335

Bids

Lot status:
Auction closed

Auction 96

SESSION 1 (Lots 1-399)
15 10 2021 09:00 CET
Room auction - Live auction - Starts
15 10 2021 10:00 CET

SESSION 2 (Lots 400-874)
15 10 2021 13:00 CET
15 10 2021 14:00 CET