• Auction 96
<< Lot 74 - ROMANE ...   Lot 76 - ROMANE ... >>

Lot 75 - Auction 96

5.000,00 EUR

ROMANE IMPERIALI - Magnenzio (350-353) - Medaglione - Busto drappeggiato a d. /R Magnenzio stante a s. in abiti militari con globo sormontato da una Vittoria e lancia; dietro una Vittoria con palma lo incorona C. 60 (60 Fr.); Gnecchi II/153/4 (AE g. 16,56) Patina verde - Ex Collezione Mazzini - Ex InAsta 18, lotto 37

Grading/Status: qSPL/SPL

Bids

Lot status:
Auction closed

Auction 96

SESSION 1 (Lots 1-399)
15 10 2021 09:00 CET
Room auction - Live auction - Starts
15 10 2021 10:00 CET

SESSION 2 (Lots 400-874)
15 10 2021 13:00 CET
15 10 2021 14:00 CET